Перейти к содержанию
    

Ищу корифея по FPGA кто мог бы дать подробную консультацию

Здравствуйте.


Ищу корифея по FPGA кто мог бы дать подробную консультацию в форме беседы.
В первую очередь интересуют такие вопросы как - какие FPGA сейчас наиболее производительные из наиболее популярных, под какие FPGA сложнее/проще программировать логику ячеек, FPGA с поддержкой FirmwareLock и т.д.
Теорию про FPGA знаю, мне как программисту многое понятно, но увы далеко не все - в особенности моменты что больше привязаны к более низкой железной составляющей.

Работа оплачиваемая, если у вас есть репутация и серьезный профиль - могу оплатить вперед. Желательно сразу указывайте стоимость часа вашей консультации.
Контакты для связи tg:@axiieflex
Просьба людям которые не имеют опыта вовсе или имеют минимальный - не писать, уважайте свое и мое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую обратиться здесь на сайте к iosifk. Фундаментальные знания и большой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrew_su сказал:

Очень рекомендую обратиться здесь на сайте к iosifk. Фундаментальные знания и большой опыт.

Спасибо за высокую оценку! Пусть обращается, мне не трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы на большую часть озвученных вопросов можно найти на данном форуме.

Если подробно обрисуете то, что вам требуется понять - получите подробные ответы в рамках форума и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что сколько корифеев, то столько же и "самых производительных" и популярных ПЛИС будет :)

но для первоначального обучения от корифея требуется умение учить, ну или хотя бы объяснить основы. а уж зная критерии можно будет и самому подобрать ПЛИС (требуется только время, не деньги) чтобы была достаточно производительна, вариантов-то немного (всего два :)

а если интересует только "самая лучшая" ПЛИС без подробностей, то в дигикее можно отсортировать ПЛИС-ы по цене - те которые дороже $20000 за штуку однозначно имеют неплохую производительность :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, yes said:

а если интересует только "самая лучшая" ПЛИС без подробностей, то в дигикее можно отсортировать ПЛИС-ы по цене - те которые дороже $20000 за штуку однозначно имеют неплохую производительность :)

И исключить радиационно-стойкие. У них огромная цена при скромной производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yes сказал:

дело в том, что сколько корифеев, то столько же и "самых производительных" и популярных ПЛИС будет :)

))) 

ну как минимум будет 3 корифея: по Xilinx, Altera и Lattice))

7 часов назад, axiieflex сказал:

Работа оплачиваемая

не нужно лениться, за деньги обьективное мнение не купишь. Читайте форум - все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы и посильную помощь :) Уже получил консультацию от RobFPGA, те моменты которые были нужны -  прояснились, также скорректированы некоторые мысли что были до этого :)

@a123-flex , я разработчик софта, а не железа - мне в этом поэтому сложновато, тем более в FPGA. 

@yes, единственный вариант когда я работал с FPGA это использовал готовую схему с процессором Intel Xeon Gold 6138P, который имеет встроенное FPGA на борту. Там точки соприкосновения были очень ограниченные.

Изменено пользователем axiieflex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиационная защита, экстремальные температуры и прочая экзотика не нужна - нужно обычное использование в условиях датацентра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/17/2019 at 9:59 AM, axiieflex said:

Здравствуйте.


Ищу корифея по FPGA кто мог бы дать подробную консультацию в форме беседы.

https://plis2.ru/training.html?utm_source=yandex&utm_campaign=training-context&utm_medium=cpc&utm_term=xilinx скачать торрент&utm_content=xilinx&yclid=2703924446702365486

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...