Jump to content

YIHUA 992DA - есть отзывы?

Во всяких роликах на ютубе конечно неплохо о ней отзываются, но хотелось бы послушать "живых людей".

https://ru.aliexpress.com/item/YIHUA-992DA-3-In-1-Hot-Air-Rework-Soldering-Iron-Station-Smoke-Vacuum-BGA-Soldering-Station/32814010462.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7aa73c00nB0qPR

Не хотелось бы слушать тех, кто привык к ну очень профессиональному оборудованию, баксов эдак за 1000, понятно, что отзывы будут не ахти.

Я вот хочу заменить свою старенькую Luckey 852D+.

Что в этой станции понравилось - дымоуловитель непосредственно у жала  и "спящий режим".

Есть кто, имеющий опыт работы с этой станцией? Стоит она своих денег?

! (вдруг Вы не знаете) по поводу Luckey 852D 

Эти станции (по крайней мере те, у которых фен с турбинкой) имеют довольно "неприятное" свойство гореть синим пламенем (фен) в выключенном режиме

когда фен выключен и лежит на держателе. Проверено мною, и как оказалось, многими другими "счастиливыми обладателями".

Не оставляйте без присмотра ни на минуту, если ОНО не выключено из розетки. Поскольку "разрЫвного" выключателя сей девайс не имеет.

Меняли по гарантии.

На двух станциях за 15 лет было такое 1 раз, по моей вине (в сопло фена попала проволочка). Пробился тиристор и спираль раскалилась, я вовремя это заметил и выключил фен. А разрывные выключатели я в обе станции повставлял сам ...

Интересно, а насколько удобно использовать паяльник со встроенным дымоуловителем, не мешает ли при пайке?..

В 13.05.2019 в 16:38, kovigor сказал:

На двух станциях за 15 лет было такое 1 раз

Ну а у меня было, без всякой вины с моей стороны. И никакая проволочка туда не попадала.

Станция действительно постоянно включена в сеть(

Теперь стараюсь держать ее отключенной

Это неудобно очень, там нет настоящего выключателя, из-за этого ее нельзя оставлять без присмотра. Во все свои станции я такие выключатели почти сразу повставлял. И в фене там термопредохранителя нет, просто голая спираль (в отличие, кстати, от строительных фенов) ...