Jump to content

Sign in to follow this  
pilat66

Нужно разработать источники питания

Recommended Posts

3 часа назад, wim сказал:

У американцев была мощная промышленность не затронутая войной. Поэтому была возможность экспериментировать с разными типами двигателей. У нас установка в танки автомобильных двигателей было суровой необходимостью - других просто не было.

Еще раз. Да, для СССР и разговора нет, слепили из того, что было. А я написал о том, что у американцев промышленность вполне могла сделать дизель или хотя бы они могли взять двигатель от грузовика. Но все это было НЕ ВЫГОДНО. Потому как двигатели от автомобилей были серийные и дешевые.  И делались сотнями тысяч. И их население умело чинить. Вот потому я и написал, что имеет смысл не "изобретать заново", а "доработать" что-то готовое. Есть куча модулей АС-DC, DC - DC. Скомпоновать, добавить фильтров... 

На одном из мест, где я работал, пришлось столкнуться с такой картиной. Вместо того, чтобы ставить модули, начали делать на рассыпухе. Почему - не знаю, делали до меня.. В результате там, где было 3,3В все запускалось, а вот на 1,2В линеаровские микросхемы стартовали через одну... А время шло... Пришлось подбирать по месту, а потом переделывать...