Перейти к содержанию
    

У меня такое замечание по новому виду.

Новый вид  просто говнище, особенно редактор.  Пусть скорее сдохнут те  кто это придумал, решил, поставил, одобрил.

Предыдущий не был доделан, так  эти дурачки решили новый поставить интерфейс.

Больше ничего не заметил, по этому по замечаниям у меня все.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ответ МОДЕРАТОРА на существенное замечание о неюзабельности интерфейса..

Ну-ну! Покуда такие "модераторы" существуют, нормального форума не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ques сказал:

Отличный ответ МОДЕРАТОРА на существенное замечание о неюзабельности интерфейса..

Ну-ну! Покуда такие "модераторы" существуют, нормального форума не получится!

Мое мнение такое. 

Есть вещи главные, а есть - второстепенные.  

Так вот, форум это те, кто отвечает на вопросы. Именно так. Можно иметь любые "красивости", но форум на котором не отвечают на вопросы - не проживет долго и зачахнет. 

Мне лично тоже наплевать на все красивости и "юзабельности интерфейса", потому как я не считаю это основным для форума. 

Ну и теперь еще одно. "А судьи кто"? Чем докажете, что Ваши высказывания направлены на улучшение форума? Вы высказали свое мнение, но это только Ваше личное мнение и не более... Понятно, что если человек что-то делает для форума, то его мнение что-то значит. Но вот прийти, наплевать и "скалиться, типа я крутой"??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ques сказал:

Отличный ответ МОДЕРАТОРА на существенное замечание о неюзабельности интерфейса..

Ну-ну! Покуда такие "модераторы" существуют, нормального форума не получится!

Выходов тут два
1. Приводите  сайт в работоспособное хоть по минимуму состояние , желательно, не огрызаясь на замечания, а вникая в их суть. Модераторы тут работают. Вы всего лишь оборудуете рабочее место ПОД ИХ ТРЕБОВАНИЯ.
2. Выгоняете всех модераторов, не понимающих прелестей "юзабельности"  и живете без них.
Хороший БЫЛ форум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный форум на phpbb на порядки юзабельней той дряни, которую сделали с этим форумом!

Поэтому на мой взгляд наилучшим вариантом было бы вернуть хотя бы как было! Но современный дизайн - это просто издевательство! Даже ленты свежих сообщений нормально не прочесть... И информация о новых сообщениях не всегда появляется, поэтому единственным вариантом следить, не написали ли в твоей теме чего-нибудь является понаоткрывать закладок и периодически жать ctrl+r!

Издевательство.

Насчет модераторов — модератор должен быть беспристрастным и объективным. А некто "сергей борщ" ни к первой ни ко второй категории не относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ques сказал:

поэтому единственным вариантом следить, не написали ли в твоей теме чего-нибудь является понаоткрывать закладок и периодически жать ctrl+r!

Можно просто подписаться на нужную тему и ничего не нажимать периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ветерок сказал:

Новый вид  просто говнище, особенно редактор.

...

Больше ничего не заметил, по этому по замечаниям у меня все.

На самом деле это все дело привычки. Когда это все только начали ломать - вот тогда было ужасно. Пришлось на полгода-год покинуть форум, пока устаканится.

Сейчас максимально приблизили к прежнему виду и функционалу, и если вы "Больше ничего не заметили", то это уже большая похвала владельцам :dirol:

Меня вот больше всего огорчает то, что в "процессе" частично накрылись архивы. Большинство старых ссылок не работает. Искал недавно один старый топик - следы затерялись...

Вот это печально :sad:   А к внешнему виду привыкните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

Можно просто подписаться на нужную тему и ничего не нажимать периодически.

Да можно привыкнуть ко всему. Можно , например, обходиться без меню, просто ждать когда нужная тема сама выскочит. 
 Я например, не могу понять как теперь  зайти в модераторскую.
 Можно вообще без модераторских функций обходиться. Приходят ко мне жалобы, а я вообще не понимаю что с ними теперь делать. Все на старофрнацузском или вообще ничего в опциях.
 Главное меню так и не работает до сих пор! И они мне рассказывают как неприлично отвергать новинки, сопротивляться прогрессу.
Еще одно подтверждение, что каждая новая версия любого продукта у программистов хуже предыдущей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 19:22, Baser сказал:

Меня вот больше всего огорчает то, что в "процессе" частично накрылись архивы. Большинство старых ссылок не работает. Искал недавно один старый топик - следы затерялись...

Вот это печально

Не искали здесь? http://2018.electronix.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в  целом мне без разницы но обычно я заходя на разные форумы, сразу понимаю что делать и как.

почти не трачу время в изучении, зачем это мне  ? Я пришел за другим, отправить сообщение, обычно, в нужном мне  формате. Если я трачу много времени на эту простую операцию, меня это очень раздражает и не потому что я стал старый и ленивый мозгом да неподъемный на креатиффную нофизну.

 

Я зерегистрирыван на  50ти площадках как минимум и  на текущий момент есть три, с которыми у меня когнитивный диссонанс и  это не  привычки дело, а именно в интуитивно непонятном и кривом интерфейсе, это  я считаю уже объективный показатель.

это сахара, arduino.ru и electronix.ru 

сахара - это вообще недоразуменье какой-то текстовый  файл с иерархией 

ардуино ру - там  такой же как и  тут  редактор от психа, остальное меня так же мало интересует.  

 

Это все  результат того что, люди занимаются не своим делом. Я пришел в пекарню сегодня,  все их владельцы это бывшие  владельцы мелких ларьков на остановках занимающиеся спаиванием и растлением  народонаселения, сейчас они  накинулись на  вторую дрянь высокого потребления - мучка

так вот, покупают франшизу, там все шаблонно все красиво но  детали.. все  в деталях без деталей дело  пойдет но не полетит и они ставят их где попало как попало, франшиза предоставляет всякие  фишечки типа досок  для написания  мелом на них, креатифф но   эти владельцы даже   поставить из не  могут в нужном месте, то-есть все  что не  прописано   они не  могут сделать сами, додуматься потому что,

 

сами этим не пользуются, не заходят  как посетители в свою пекарню, не берут кофе, не подходят за столик не ощущают удобно ли так, удобно ли стоят стулья со стойками, может они сильно скрипят когда двигаешь, поставить колпачки что бы не раздражать сидящих в зале, салфетки выпадают из салфетница она для мелких салфеток и  на пол падают, окно прямо перед парковкой надо  поставить   буйки чтоб впритык не вставали к окну. 

Тоесть если  пользуешься - ты видишь, ощущаешь и улучшаешь.

 

Изменено пользователем ветерок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно сюда вопрос. Это так задумано или багофича: авторизованный (верхний) и анонимный (нижний) входы на форум сильно отличаются по внешнему виду? Меняются шрифты, меняется язык времени доступа к топику и т.д.

autorized.png

anonymous.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 07:35, ветерок сказал:

особенно редактор

Это еще хорошо, когда он есть. А то бывает хочешь написать ответ, а окно не разворачивается и курсор не появляется. Хотя читать форум можно. Потом зайдешь через, скажем, полчаса - все ок. Но мысль ушла :) или просто некогда.

Хотелось бы иногда получать от программистов какие-то пояснения, ради чего эти все улучшения делаются? Может быть, там есть какая-то рациональность, но мы не знаем и видим только ухудшения.

Недавно на хабре была статья про то, что на сайтах делают какие-то свои "красивые" окна, формы и т.д. вместо стандартных (а иногда и некрасивые вовсе), и при этом убивают 90% функций стандартных форм.

Причем сами программисты о существовании этих фкнуций, видимо, даже не догадываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, я зашёл под Вашим именем и успешно написал сообщение используя мобильный и классическую тему. Проверяйте настройки браузера и окружение, может у Вас стоит расширение, которое блокирует скрипты редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас и у меня и в той теме и в этой пишется. А на момент написания пред. сообщения в одной теме писалось, а в другой нет. (проверил несколько раз). Т.е. что-то типа "плохого контакта". В след. раз когда такое будет, попробую отключить все расширения.

При проверке этой проблемы даже не надо что-то писать, просто не появляется окно редактора. А также при выделении чужого текста не появляется кнопка  "Цитировать выделенное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...