Перейти к содержанию
    

35 minutes ago, RusikOk said:

 

Ага конечно. Кеил тоже страдает этим. Надоедает что открываются исходники сами, когда их не просят. Только и успевай закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходник в кейле открываются только тогда, когда достигнута точка останова в конкретном куске этого исходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает такой момент, который нормально работает в Keil, но тут не могу въехать, короче есть папка inc и она доступна всему проекту, где бы я не написал include, в любой папке она доступна везде, но если у меня например 10 папок и в каждой есть свой heder, я не могу заставить чтобы они были видны везде, приходится прописывать каждой папке патчи, мол, смотри нужный тебе инклуд там, в кейле прописал один раз мол там есть инклуды, и не морочишь голову, тут не пойму как заствить чтобы все 10 папок были доступны как inc всему проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в свойствах компилятора нужно прописать необходимые пути, у IAR это сдесь см. скрин,  у  Keil думаю то же самое.

 

inc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже все не как у людей. прописывать пути нужно в трех местах сразу 🤪

у меня складывается впечатление, что разрабы писали еклипс для врагов)

https://microtechnics.ru/community/stm32/stm32cubeide-undefined-reference-to/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не один я так мучаюсь, есть кучка самописных библиотек, и когда добавляешь в проекты, только и сидишь каждой папке прописываешь пути, а если таких папок 10 штук, почему и спросил, чтобы в одном месте прописать и забыть, а не в каждой папке, особенно весело когда они друг от друга зависят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность то сразу переходи на IAR или кейл.

я от этого еклипса скоро уже валерьянку начну пить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, RusikOk сказал:

если есть возможность то сразу переходи на IAR или кейл.

Мне наоборот CubeIDE зашел, не без глюков но больше нравится. IAR начиная с версии 8.0 и keil начиная с 5 версии разочаровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Sverchok сказал:

IAR начиная с версии 8.0 и keil начиная с 5 версии разочаровали.

Прям вот разочаровали? Чем, вот интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Arlleex сказал:

Прям вот разочаровали?

Когда-то я начал свой путь освоения ARM с keil v4, затем по необходимости перешел на IAR 7.5. По сравнению с keil мне в нем больше понравилось как реализован режим отладки + мне он показался шустрее чем keil. Затем пришлось столкнуться с IAR 8.0 и 8.2. Во-первых мне не понравился новый дизайн, старый был тоже примитивен, но мне казался боле приятным, во-вторых новый IAR часто подвисал в режиме отладки и довольно часто падал. В keil, как и в IAR на фоне eclipse на мой взгляд примитивные редакторы. В CubeIDE по мне лучше реализованы подсказки и динамическая подсветка кода, можно поставить дополнительные плагины для отладки, можно (хотя и не просто) использовать cmake. Для меня еще важно, что CubeIDE есть под Linux, т.к. на виртуальной машине Keil и IAR работают очень медленно. К keil  я так и не смог привыкнуть, в новой версии особых изменений для себя не нашел. IAR мне кажется более удобным, но с версии 8.0 он стал каким-то тормозным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Arlleex сказал:

Прям вот разочаровали? Чем, вот интересно.

с редактором конечно порою происходят чудеса:

но он в разы удобнее cubeIDE ОСОБЕННО В ОТЛАДКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, в сухом остатке получается, что цвет/вкус фломастеров не понравился:smile: Я уж думал разочарование было в техническом плане...

RusikOk, это Вы еще редактор RAD Studio не видели:biggrin: Там приколов хватает, и символы пропадают, и съезжает текст, и много чего еще.

Я за привычку взял писать код в совершенно других, более дружественных и удобных редакторах. А отлаживаться уже в среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arlleex сказал:

Я за привычку взял писать код в совершенно других, более дружественных и удобных редакторах.

А поделитесь названием редакторов? А то сам в поиске......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Arlleex сказал:

Там приколов хватает, и символы пропадают, и съезжает текст, и много чего еще.

на RAD Studio XE 2 писал что-то для USB. ничего подобного не встречал. но компилится оно конечно вечность) еще и на моем Xeon на 775 соккете(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...