Перейти к содержанию
    

On 6/16/2019 at 9:04 PM, gretis said:

 

 

On 6/16/2019 at 9:22 PM, x893 said:

Может прочитать книгу

STM32Cube IDE за 24 часа ?

Я вот потратил 24 часа и проблем нет никаких из перечисленных.

Не нашёл такой Книги... :-(

Кто нибудь знает как заставить cubeIDE генерировать hex?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, [email protected] сказал:

 

Не нашёл такой Книги... :-(

Кто нибудь знает как заставить cubeIDE генерировать hex?

 

наверно ни как. это может делать делает gcc. Заставь эклипс вызывать gcc. Добавь в настройки сборки в eclipse cubeIde (Properties->C/C++ BUild->Settings-Build Steps->Post-build steps)

arm-none-eabi-objcopy.exe -O ihex myProg.elf myProg.hex

 

ps пока писал, alex770 дал более простой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, alex770 said:

Project -> Properties -> C/C++ Build: Settings -> Tools Settings (вкладка): MCU Post build outputs: "Convert to Intel Hex file (-O ihex)" 

 

Спасибо, вроде заходил в эти вкладки и не видел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/9/2019 at 10:20 AM, A.Lex said:

Пробовал ли кто-нибудь импортировать gcc makefile проект?

Насколько морочливо и есть ли "подводные камни"?

Уточню вопрос: есть проект сделанный в связке Code::Blocks+arm-none-eabi+OpenOCD.

Как его импортировать в STM32Cube IDE ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает сделать новый проект в STM32Cube IDE и закинуть в него свои исходники из старого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, juvf said:

а что мешает сделать новый проект в STM32Cube IDE и закинуть в него свои исходники из старого проекта?

Время :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, A.Lex said:

Время :(

Для экономии времени нужно иногда сохранять старые проекты отдельно, в виде стартовой точки. Хотя лучшим выходом будет использование контроля версий, например черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи! А как просто залить в этой IDE прошивку без включения дебуггера и чтобы она сразу запустилась? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/17/2019 at 1:22 AM, x893 said:

Может прочитать книгу

Посыл к RTFM был бы уместен, если бы этот "Эм" существовал в преемлемом виде. Доки, которые предлагаются для CubeMX просто "не подходят" к CubeIDE. Что-то просто не работает, что-то отсутствует "как класс". В связи с почившим умершим HDD сейчас "начистую" поставил 1.0.2 IDE, еще ни атолик, ни кубмх не стояли. И что  таки я обнаруживаю? Новая версия - новые глюки! Кстати, с firmware проблема теперь не только с версией, но и одну единственную он скачал и сказал, что "о! а я уже есть. Таки не могу скачать себя в себя..." Повторюсь, но софт настолько сырой, что ни учиться, ни работать на нем просто невозможно :(

В аттаче - результат скачивания firmware при создании первого проекта после установки IDE. Повторюсь, система абсолютно чиста, никаких бэкапов или чего-то подобного ей не подкладывалось.

Скриншот 2019-09-12 10.19.47.png

P.S. проблему, конечно, решил, но саму мысль это не отменяет - система слишком сырая, чтобы быть массовой или производственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2gretis - что-то треш какой-то. У меня на 3-х ПК нет таких катастроф.  Вангую, что у вас проблемы CubeIDE связанны с вашим "окружением". Какая ОС? Какой ПК? Жава? У меня на win10-64 с фуфыкс6100 ни каких подобных проблем не возникало. 

1 час назад, gretis сказал:

сейчас "начистую" поставил 1.0.2 IDE

эклипс работает на жаве и просит её присутствия. у меня до установки cubeIde уже была жава. Подскажите, дистрибутив cubeIde содержит в себе все что ему нужно, или нужно потом что-то доустанавливать отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To gretis: Похоже, что Вы указали путь подкачки в репозитарий старый (или он автоматом выставился), который остался от CubeMX, а там уже находится запрашиваемая библиотека. У меня CubeIDE работает нормально, только вот не знаю где бы почитать о настройках этой IDE. Сейчас компилирую с её помощью, а прошиваю - утилитой ST Link.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, s_black said:

To gretis: Похоже, что Вы указали ... который остался 

Не осталось ничего. Жесткий помер смертью храбрых, быкапы как уже упомянул, не восстанавливал, дистрибутив "из коробки". Проблема на самом деле не редкость, самое простое решение это распаковать вручную и положить в репозитарий. Ах, если бы это было самым большим "косяком"... 

Я искренне рад, что хоть у кого-то ЭТО работает. 

По поводу того, куда ставлю, это два ноута, оба Win10 x64 c 6 и 10 Гб RAM (на втором теперь ещё и SSD, чистая установка ОС, и нет софта кроме ОС, офиса, 7zip и расплющенной собаки IrfanView. Chrome не в счёт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня репозитарий для CubeMX и для CudeIDE одинаковый, что бы не качать и не занимать места.

Всё прекрасно работает и загружается.

"Так что проблема не в клозетах, а в головах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...