Jump to content

А как сейчас таможня РФ относится к печатным платам и DHL?

1 hour ago, shodan_x said:

за флекс пусть даже небольшой, я думаю цена вырастет в прогрессии

Пару лет назад заказывал в Резоните небольшой флекс ("кабель" с отводом, сантиметров  5 длиной). Срочное изготовление,

нормы предельные. Делали три недели, качество посредственное (был брак). Стоило удовольствие 24 т.р. за 12 штук.

1 minute ago, adnega said:

Я у Резонита только с электроконтролем заказываю - иначе беда.

Флексы они с электроконтролем не делают (или не делали).

что в Резоните 5 плат (0805 и выше), то в Китае 10-15 + быстрая доставка.
Не, не хочу боле!! три раза еще надеялся, теперь уже не верю им. Если только заказчик захочет заказ в РФ (есть такие пацтриотичные, мало, но есть)

2 minutes ago, aleksandr-zh said:

что в Резоните 5 плат (0805 и выше), то в Китае 10-15 + быстрая доставка.

Насколько быстрая?

По обычным платам у меня претензий к Резониту нет: последнее время работают быстро (шестислойку получаю за неделю),  брака нет.

быстрая, это от EMS (мне удобно их получать: рядом их контора или сами привозят до двери) и выше. Как-то заказывали какой-то службой "за 5 дней гарантируем". Пришлось отказаться от этой идеи в будущем, так как ворох бумажек и нервов.

3 minutes ago, aleksandr-zh said:

быстрая, это от EMS

А если в днях?

Быстрая, это FedEx и UPS для юриков.

EMS считается в цивилизованном мире ненадежным каналом доставки. Поэтому его контрагенты советуют страховать обязательно.

EMS всегда страхуется. Не могу найти в переписке с китайцами: мол, заказывайте именно этой службой, она оптимальна для частника.

Сроки: до Москвы - 8-9 суток. До областных городов - плюс 2-3 суток. В мою глухомань приходит за 15-18 суток.

Самая жесть - это почта Гонконга... Как-то ею заказал дочке девчачью мелочевку... смотрите сами )))

123www.jpg

3 hours ago, aleksandr-zh said:

Сроки: до Москвы - 8-9 суток

Ну вот, из Резонита я получаю шестислойку с нормами 0.1 и иммерсионным золотом за 7 дней (от оплаты до стола) и 120 долларов. Покажите мне китайцев, с которыми выйдет так же.

Боженька с вами, барин! )) Никто никого ни к чем не призывает!
Наши платы резонит быстро сделать не может: 460мм и выше (узкие линейки). Выше 4 слоя я не поднимался - нет нужды.
А иммерсионное золото есть уже у многих, как и 0.1 (я,заказывая у разных производителей, специально делаю уголок, где и дорожки мелкие, и зазоры - на пределе 0.1. Пока ни обрывов, ни замыканий нет. Проверено в 4 заказах  по 50-100 плат.

В 18.05.2019 в 13:42, aleksandr-zh сказал:

Наши платы резонит быстро сделать не может: 460мм и выше (узкие линейки).

Если двуслойки и толщина от 1,5 мм то максимальный размер в срочном производстве -- 485х390

https://www.rezonit.ru/urgent/standart/