Перейти к содержанию
    

А как сейчас таможня РФ относится к печатным платам и DHL?

2 минуты назад, shodan_x сказал:

От заказа обычных типовых плат до получения 1.5-2 мес., примерно.

Точно не скажу т.к. треков по которым проверить время получения нет.

Ух ё... А смысл? Так золото нужно?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, Dikoy said:

Ух ё... А смысл? Так золото нужно?.. 

Нет, просто цены вне всякой конкуренции - JLCPCB и рядом не стоял.

Пример: Один заказ - микро-платки с двумя разными дизайнами

0.62 x 0.36 inch (15.8 x 9.1 mm) 2 layer board. - 3 pcs

0.50 x 0.44 inch (12.6 x 11.1 mm) 2 layer board. - 3 pcs

TOTAL (paid) $6.40

 

Ну и качество очень хорошее.

Или вот еще один мой новый заказ(еще не получен):

0.25 x 15.75 inch (6.4 x 400.1 mm) 2 layer board. - 3 pcs FLEX-PCB.

TOTAL (paid) $39.80

 

Или вот архивная платка от опенсорс проекта 2 layer board of 1.16 x 0.88 inches (29.5 x 22.3 mm)  - 5.1 баксов за 3 шт.

В прототипе делалось в Резоните на групповой заготовке за много много денег через ООО-шку, потом было расшарено поплатно для всех желающих, а комм. идея зарублена на корню.

 

Все цены с учетом доставки(а она бесплатна)

 

Поскольку я этот рынок несколько изучил, скажу уверенно конкурентов по ценам для любителя с единичными заказами мелких плат - нет.

 

Если-же смотреть со стороны юрика - забугор дорог, т.к. придется вести валютный счет, а это просто непомерные суммы денег за его обслуживание для моей мелкой ООО-шки созданной лишь с целью редкой подработки и оплаты услуг недоступных физиками(такие как калибровка). Да и буду вынужден изучать как делать проводки для инвалюты. Нафиг ненадо! Мне как юрику выгоднее и проще закупаться в Резоните. Да и если там делать большой заказ, цены там уже приближаются к адекватным в пересчете на объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shodan_x сказал:

Поскольку я этот рынок несколько изучил, скажу уверенно конкурентов по ценам для любителя с единичными заказами мелких плат - нет.

Если-же смотреть со стороны юрика - забугор дорог, т.к. придется вести валютный счет, а это просто непомерные суммы денег за его обслуживание для моей мелкой ООО-шки созданной лишь с целью редкой подработки и оплаты услуг недоступных физиками(такие как калибровка). Да и буду вынужден изучать как делать проводки для инвалюты. Нафиг ненадо! Мне как юрику выгоднее и проще закупаться в Резоните. Да и если там делать большой заказ, цены там уже приближаются к адекватным в пересчете на объем.

Ну, при таких суммах и единичных экземплярах - таки да. Хотя тот же элекроу рисует за ваши обе платы 10,6 с доставкой, по 10 штук каждой. Там есть программа бонусных баллов с оплатой ими до 50% стоимости плат. Т.к. я заказывают помногу, то у меня их - как гуталина у Матроскина. 

По юрику - имею счёт в Альфе. Валютник - 490р в месяц. Но много сжирают комиссии за конвертации, проводки и т.п.: +0,25% (мин. $57) от суммы, плюс конвертация 0,8%, плюс агент валютного контроля 0,15%, плюс 2750р за ХЗ что. На крупных партиях это не заметно, для штучной покупки опа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, есть два вопроса, касается смежной темы.

Первый вопрос:

Необходимо доставить печатные платы с установленными компонентами из Турции ;) в Россию.

Пробовали через EMS, получается, но долго и геморно для отправляющей стороны. 

Через DHL необходимо открывать ООО или ИП, но как говориться овчинка выделки не стоит.

Вопрос - как проще доставить образцы устройств (платы с компонентами, кабели и др.) без корпусов от фирмы в Турции к физику в Россию. Вопрос стоимости не стоит.

Второй вопрос:

Производитель в Китае произвел печатные платы и смонтировал все компоненты.

Заказчик оплатил эти платы и отправил физику в Россию.

По пути эту посылочку перехватила таможня и не отдает, требуют подтверждение оплаты и ссылку на сайт, где приобретался товар. А у меня нет ни того, ни другого.

Вопрос 1 - как растаможить данное изделие?

Вопрос 2 - как в будущем лучше пересылать данные изделия, чтобы самому не возиться с этими проблемами? Посещал один раз таможню лично, меня послали на ... потратил 4 часа времени в пустую.

Вопрос 3 - что делать с устройствами, в которых есть блоки шифрования, а они сейчас идут практически во всех микросхемах?

 

Изменено пользователем Bobsan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Нужно изготовить 30 плат с монтажом в Китае. По таможенному лимиту влазию в 200 уе. Что будет если таможня признает партию коммерческой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 21:29, Evgeni сказал:

Такой вопрос. Нужно изготовить 30 плат с монтажом в Китае. По таможенному лимиту влазию в 200 уе. Что будет если таможня признает партию коммерческой?

Зависит от способа пересылки. В авиапочту и ЕМС, по опыту, таможня вообще не лазиет. Универсальный способ - называть всё китом (kit) и отправлять как один кит. Тогда будет не 30 плат, а ОДИН набор из 30 плат. Но это надо иметь контакт с китайцами, чтобы так написали инвойс. 

15.10.2019 в 18:07, Bobsan сказал:

Вопрос - как проще доставить образцы устройств (платы с компонентами, кабели и др.) без корпусов от фирмы в Турции к физику в Россию. Вопрос стоимости не стоит.

Только ЕМС. Федекс, ДЧЛ и прочие на физлиц в РФ не отправляют.

Точнее, отправляют, посылка приходит на таможню и уходит назад. Всегда. 

15.10.2019 в 18:07, Bobsan сказал:

По пути эту посылочку перехватила таможня и не отдает, требуют подтверждение оплаты и ссылку на сайт, где приобретался товар.

Таможня не вскрывает посылок (крайне редко). Она работает с бумагами. Если уж не хочется открывать юрлицо (ИП не является юрлицом, если что), то только рисовать бумажки. Но если декларация заполнена грамотно (см выше), таможня максимум попросит уплатить пошлину за превышение лимита в 200 евро, и это делается через госуслуги. 

Юрлицо можно открыть и заморозить, кстати. Налогов не будет, а реквизиты будут. 

15.10.2019 в 18:07, Bobsan сказал:

что делать с устройствами, в которых есть блоки шифрования, а они сейчас идут практически во всех микросхемах?

Ничего. Если чипа нет в запретных списках таможни, никто и не спросит. 

15.10.2019 в 18:07, Bobsan сказал:

Посещал один раз таможню лично, меня послали на ...

Смотря что вы им рассказывали. Если то, что вы радиолюбитель и вам нужны компоненты для личного использования - конечно послали, т.к. по кодам ТНВЭД компоненты не являются предметом личного использования.

А если бы вы купили ремкомплект для магнитофона Салют, то тут пожалуйста. И странно ждать от таможенника понимания что в том ремкомплекте должно быть и почему там вдруг оказались FPGA и PIMCи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Заказали плату в Китае (> 200$), повезет "СДЭК-Глобал" и их специалист по таможенному оформлению просит предоставить техническую информацию о печатной плате.

Может кто то поделится примером документа с технической информацией на плату, которая успешно прошла таможню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...