Перейти к содержанию
    

Весоизмерительная система с изолированным сигнальным трактом

Весоизмерительные системы играют важнейшую роль в большом количестве промышленных применений, от взвешивания точных доз реагентов на химическом производстве до определения веса транспортных контейнеров. Использование такой системы позволяет получать значение веса, одного из ключевых параметров в общей массе данных, учитываемых в технологическом процессе любого типа.

Ключевой компонент измерительного канала современных электронных весов – это прецизионный АЦП.

В дизайне MAXREFDES75# используется прецизионный 24-битный дельта-сигма АЦП MAX11270 с низким значением ОСШ и лучшим в классе энергопотреблением, позволяющий измерять слабые сигналы амплитудой +/- 25мВ. В составе АЦП имеется аппаратный малошумящий программируемый усилитель, а также подключаемые по входу буферные усилители. Выходной каскад системы MAXREFDES75# реализован на 16-битном ЦАП MAX542 с последовательным входом и потенциальным выходом, позволяющий выдавать от 0 до 10 В пропорционально входному сигналу. Плата также позволяет генерировать напряжение питания для весового датчика. Сигнальные тракты гальванически изолированы от внутрисхемной части при помощи цифровых изоляторов MAX14850, что обеспечивает дополнительную защиту системы. Для референс-дизайна MAXREFDES75# доступен полный комплект документации. Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...