Перейти к содержанию
    

Установщик SMD компонентов куплю, поиграться

может кто-то наигрался с SMT установщиком и думает продать?
Давно хочу поиграться ))
Что-то недорогое, но дышащее и даже иногда работающее.
Хотя бы 2-3 питателя и работал с 0805.
Не срочно, ближайшие 2 месяца точно денег не будет на "игрушки для взрослых дядечек, для души"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, не продам свой ручной манипулятор, но из любви к искусству: имеется в виду автомат или ручной манипулятор? А если автомат, неужели в природе существует что-то по цене не выше 2000$ (мои примерные пределы любви к искусству)? И в любом случае манипулятор с предельным числом питателей 2-3-5 - нонсенс, таких незачем выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полуавтомат
Есть народные, вполне сносные для "игрушек" )
у меня на столе стоит китайская фреза, переделанная в лазерный резак. Бумагу, плёнки режет на ура, пришлось ШИМом уменьшать питание лазерной головки.
Пластик надрезает, фанеру не пробовал.
Вот думаю прикупить это и поиграться по-новому...
Но учитывая моё рукожопство и не любовь в рукоделию...

image.thumb.png.ed0a17fb367fbe433ab87ee82fdf47f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало.

Несколько лет + денег на несколько установщиков - и у вас получится отличный полуустановщик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад, когда мы покупали ручной манипулятор Bokar XMP-302D (около 5000$ на то время), под полуавтоматом имелся в виду ручной манипулятор с вариантами их следующих фич:

1) Указание места, откуда взять компонент, и места, куда поставить компонент (по-моему, на лазере)

2) Блокировка (ручного) опускания пневмопинцета в место, куда компонент опускать нельзя.

Эти фичи стоили от 14000$, и мы на них плюнули. Ручной манипулятор с пневмопинцетом на пантографе используется до сих пор - идеальное решение для прототипирования, единичного и мелкосерийного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор от аквариума, шприц с выдвинутым и заглушенным поршнем и с отверстием 2 мм рядом с носиком под иголку, иголки с присосками от китайского вакуумного пинцета типа "клизма".

отверстие пальцем заткнул: компонент присосался, отпустил-отлип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ilia_2s сказал:

не, ну так же не интересно! ))
Поверьте: я гуглить тоже могу. Оные у меня в корзине не первый день...
 

1234567890.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюша побил всех - копия неодена за 200 тыр с доставкой - космический итог. Как чудесен этот мир - даже от жадности может быть польза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если плата одна и нужно только расставить без выравнивания то достаточно комплекта двигателей,  ремней и пара фирменных кассет

1000$

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/27/2019 at 12:30 AM, a123-flex said:

Илюша побил всех - копия неодена за 200 тыр с доставкой - космический итог. Как чудесен этот мир - даже от жадности может быть польза)))

Они вчера на выставке радел в экспофоруме были, на стенде их железо в работе стояло, 2 китайца, по русски вообще не говорят, сайт qhsmt.ru; говорят, что будут в РФ возить железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на выставке лазерного оборудования видел что-то похожее: рынок набит европейцами с лазерными маркираторами по 1-1.5 млн рублей, в пиджаках, с худыми и грустными лицами, крутящихся возле своих непрерывно работающих машин.

И в каком-то закоулке, 2 китайца с квадратными мордами - серьезно - я такие морды только в гагстерских фильмах видел) - и чуть не рукописным ценником 6к$ на полуупакованной отключённой машине. Попытался пообщаться, попросил включить машину - меня судя по интонации послали на%ер - китаец жрал.

Толпа страждущих халявы вокруг. Не удивлюсь если кто-нибудь купил это за 6k$ без проверки - расчет явно был на это. Удивлюсь, если это нормально работало, а не просто зажигало лампочку "On".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, сравнивать Неоден и китайщину - за 180тр -- не логично )))
буквально вчера китайцы из zjyingxing.com засыпали меня предложениями на распродажу. Цитирую: 

Hi Alexander
Good day,why not choice the machine TVM802A which is update for the machine SMT280
You see at present we have the promotion for the machine TVM802A in these days
So we can send you best price 2800usd with the shipping +customs tax to your door
Tell me when will you need it?
The more working video see the bellow
 
Я пишу: в 802a хреново с подачей, так как там нет фидеров так таковых, а тянущуюся ленточки приходится подравнивать...
На что получаю ответ: возьмите STM280 (я про него изначально и спрашивал) 
I will try to send you best price 2400usd with the shipping and customs tax to your door
 
но всё равно: пощупав "бытовые" расстановщики, которые тянут ленту компонентов соплом или штырьком электромагнита и "полупрофесиональными" с автоматическими фидерами, первые уже как-то вызывают... ну не брезгливость, но волнение - это точно
Изменено пользователем aleksandr-zh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, aleksandr-zh сказал:

ну, сравнивать Неоден и китайщину - за 180тр -- не логично )))ие - это точно

они че, другим миром мазаны ?

Вы видели те Неодены первых выпусков ? tm240 итд ? та же самая голимая наколеночная хрень была, те же голимые питатели что Вам так нравятся)

Сейчас просто они научились рекламу правильную делать, и блеск наводить, машины по прежнему кривые.

И невылизанные, если хотите.

Другой вопрос, что за 180 тыр - это тот же неоден 3-4 летней давности)) это да.

12 часов назад, ilia_2s сказал:

Они вчера на выставке радел в экспофоруме были, на стенде их железо в работе стояло, 2 китайца, по русски вообще не говорят, сайт qhsmt.ru; говорят, что будут в РФ возить железо.

Ну и кстати да, вот опыт подсказывает, что сьэкономить в этом деле имеет смысл, если только вы собрались перекупом тех машин быть. Взять сырую машину и на ней работать - эта разница в цене очень быстро отобьется((( Ужас без конца)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, первые даже покривее были ))) В новых (модель не скажу: не записывал, когда щупал) уже хоть что-то поумнее.
Я в своё время на спор с самим собой делал установщик. В свободное время продолжаю для души ковыряться. Поэтому вся бяки разных решения прочуствовал на себе ))

Электроника и софт (я не имею в виду версии с тех.зрением для распознования положения взятого компонента) там смешные. Механика - уже посложнее. Фидеры - самый бздец, товарищи!.. но это моё, скоромное, мнение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...