Перейти к содержанию
    

Основные преимущества использования GaN-транзисторов в источниках питания

Использование нитрид-галлиевых полевых транзисторов, например, в обратноходовых преобразователях, позволяет добиваться значительного повышения эффективности источников питания. В данной статье раскрывается, за счет чего это происходит. 

Ни для кого не секрет, что эффективность современных импульсных источников питания практически всегда превышает 90%. Дальнейшее, даже незначительно увеличение КПД, становится все более сложной задачей.

Внедрение новых силовых компонентов, изготовленных из полупроводниковых материалов с широкой запрещенной зоной, таких как нитрид галлия (GaN) и карбид кремния (SiC), дает разработчикам некоторые важные преимущества.

Переход от кремниевых силовых ключей к силовым GaN-транзисторам позволяет значительно уменьшить габариты магнитных компонентов в источниках питания, в частности трансформаторов.  Читать далее>>

 

Переход от кремниевых силовых ключей к силовым GaN-транзисторам позволяет значительно уменьшить габариты магнитных компонентов в источниках питания, в частности трансформаторов

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...