Перейти к содержанию
    

Проблемы со стартом XCZU3CG

8 часов назад, gosha-z сказал:

Почитал конфиг PS. Есть вопросы:

1. А камни памяти точно под этот Speed Bin? И их разводка точно повторяет разводку отладки? Прочий конфиг памяти проверяли?

2. Два активных UART. Какой из них назначен консольным?

Остальные вопросы будут позже.

 

1. Камни точно такие же, как на отладке: MT40A256M16GE-083E-AAT:B

 Разводка конечно не такая же как на отладке, но группы данных, адресов и управления выровнены до 0,05мм. Разница есть в том, что у меня плата сделана под импеданс 50ом, и резисторы-терминаторы на концах линий адреса и управления поставлены 50 ом. А отладка сделана под 40 ом.

Насчет прочего конфига - что имеете ввиду? Все параметры DDR контроллера оставил как у отладки.

2. Консольный - PSUART0. Но до него дело не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая картинка. На бине 2133 у меня тоже не завелось. Впрочем на 2400 тоже. Если не заведется на бине 2400 - попробуйте на 1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, gosha-z сказал:

Знакомая картинка. На бине 2133 у меня тоже не завелось. Впрочем на 2400 тоже. Если не заведется на бине 2400 - попробуйте на 1600.

А как она не заводилась? Так же, висла при инициализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже не помню точно. В вашем случае - подозреваю, что проблемы с питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gosha-z сказал:

Сейчас уже не помню точно. В вашем случае - подозреваю, что проблемы с питанием.

Вроде с питанием все ок, на осциллоскопе ставлю триггер на 0,05В меньше номинала на 0,85; 1,2; 1.8В - не срабатывает во время старта программы, когда все зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня воспоминание, что контроллер памяти запускался, но были ошибки тестов. Но вот глобального повисания не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/21/2019 at 10:47 PM, alexPec said:

Вроде с питанием все ок, на осциллоскопе ставлю триггер на 0,05В меньше номинала на 0,85; 1,2; 1.8В - не срабатывает во время старта программы, когда все зависает.

у меня аналогичная проблема. Виснет на psu_ddr_phybringup_data. Удалось вам решить проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, карамболь сказал:

у меня аналогичная проблема. Виснет на psu_ddr_phybringup_data. Удалось вам решить проблему ?

Да, проблема была в том, что при разводке я случайно местами поменял 2 адреса у DDR. При старте контроллера DDR через эти адреса во внутренние регистры DDR пишется конфигурация. Естественно писАлось не то, что нужно. После приведения адресов с строгое соответствие с отладкой все завелось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, alexPec said:

Да, проблема была в том, что при разводке я случайно местами поменял 2 адреса у DDR. При старте контроллера DDR через эти адреса во внутренние регистры DDR пишется конфигурация. Естественно писАлось не то, что нужно. После приведения адресов с строгое соответствие с отладкой все завелось без проблем.

спасибо за ответ. Но это не мой случай, у меня из 4-х плат одна все-таки работает, значит, не в разводке проблема 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...