Перейти к содержанию
    

Гальваническая развязка 0-10В.

Добрый день.

Разрабатываю многоканальный формироватьель 0-10В для управления различными устройстваим. Вход 0-10 В со стороны потребителя может быть, а может и не быть гальванически отвязан от шины питания 220В. Вот у меня и возник вопрос а нужно ли мне со стороны своего устройства отвызывать все выходы 0-10В друг от друга?

И еще, не могли бы вы посоветовать DC-DC с развязкой, с Uвых = 12 - 15В, мощность 0.25 - 1 Вт, Uвх = 3В или 5В или 12В. Максимально дешевых и легко покупаемые.

Изменено пользователем Caruso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Plain said:

Какого типа изоляция нужна? 

Неожиданный для меня вопрос. Какие типы бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Caruso сказал:

Какие типы бывают?

Основная, дополнительная, двойная или усиленная. Есть еще т.н. "функциональная изоляция", которая не изоляция вообще. Начните с изучения МЭК 60950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ознакомился с ГОСТом. Я думаю мне нужна ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: Изоляция, необходимая только для исправной
работы оборудования.

 

Вопрос в том нужна ли мне изоляция в принципе. Делают ее в таких случаях?

Изменено пользователем Caruso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Caruso сказал:

Так ознакомился с ГОСТом. Я думаю мне нужна ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ: Изоляция, необходимая только для исправной
работы оборудования.

Ознакомились за 10 минут? :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Caruso сказал:

Делают ее в таких случаях?

Обычно ТЗ однозначное и состоит сплошь из худших случаев — Вам надо определиться, какой из озвученных Вами двух он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Plain said:

Обычно ТЗ однозначное и состоит сплошь из худших случаев — Вам надо определиться, какой из озвученных Вами двух он. 

Нет никакого ТЗ. Нужно сделать устройство для управдения другими устройствами по каналу 0-10В. Могу точно сказать что придется управлять двумя твердотельным реле со входом без гальванической развязки и приводом какой - то мешалки, который тоже имеет вход 0-10В.

Вот вопрос в том, авдруг они запитают все эти реле  и привод от разных розеток (фаз). Не может ли это как - то навредить технике или оператору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Caruso сказал:

Вот вопрос в том, авдруг они запитают все эти реле  и привод от разных розеток (фаз). Не может ли это как - то навредить технике или оператору?

При таком уровне понимания схемотехники, лучше не браться за эту работу или найти человека который понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Caruso said:

авдруг они запитают все эти реле  и привод от разных розеток (фаз)

кроме этого у какой-то там проводки может отвалиться ноль с вытекающим перекосом фаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, HardEgor said:

При таком уровне понимания схемотехники, лучше не браться за эту работу или найти человека который понимает. 

Я не задавал вопроса браться ли мне за эту работу. Я осознаю уровень своих знаний в схемотехнике, и поэтому, спрашиваю ответ на свой вопрос на этом форуме. У Вас есть что сказать по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу, когда вы сделаете по совету с форума и это вызовет травму или пожар, а на производстве это достаточно частое дело, то ответственность на форум не переложишь.

По факту надо полное и подробное описание проекта и только тогда можно что-то попытаться посоветовать. А вы "это я не знаю", "это предполагаю", да еще и в теме не разбираетесь.... проще монетку подкинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...