Перейти к содержанию
    

Не генерится корка IP

При генерации корки DDR3 процесс не завершается (см. вложение) и находится в этом состоянии неограниченно долго. Всегда виснет на одной и той же строчке, причём одинаково и для Q16.0 и Q18.1.

С чем может быть связано, коллеги? Пока ещё пытаюсь работать под Win10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за желание помочь! Но увы, после установки компонента и перезагрузки компьютера ситуация не изменилась, процесс виснет на той же строчке.

Пока хочу переустановить Win10 другой сборки, не поможет - придётся откатиться на win7. Других вариантов просто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема на версии 13.1 с коркой FFT, помогло пересоздание проекта с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Burenkov сказал:

Была такая же проблема на версии 13.1 с коркой FFT, помогло пересоздание проекта с нуля

Я этих проектов уже с десяток создал, не в этом дело. Но вроде уже всё получилось, по крайней мере корка зависать перестала. Остальные дефекты (с эклипс) завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо войти Task Manager (по Ctrl-Alt-Del) и прибить один из процессов, к-рый Виззард создаёт. У нас такая же фигня была с FFT'шной корой. Там бужет видно, один из дочерних процессов мегавизарда работает, потом у него в графе "загрузка процессора" падает до нуля и дальше ничего не происходит неограниченно долго. Вот этот подпроцесс надо прибить, мегавиззард его создаст вновь и успешно сгенерит вам всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил название этого процесса: quartus_map.exe. Он, причём, показывается в Task Manager'е не как дочерний от Квартуса и мегавизарда, а там запускается отдельная Джава-машина и от неё наследует этот процесс. Нужно дождаться, когда он покажет нулевую загрузку процессора и прибить его. А вот если вы при генерации корки поставите флажок "генерить список цепей для сторонней EDA", то там запустится ещё и процесс quartus_eda.exe, точно так же повиснет, но его таким же способом не перезапустить. Так что тому, кому нужно генерить список цепей для каих-то сторонних САПР сочувствую.

Изменено пользователем Kluwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно на таких вопросах сразу идут на альтеровский форум искать

https://forums.intel.com/s/global-search/DDR3 generate hangs?language=en_US

все темы свелись к тому, либо кто то винду переустановил, либо квартус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2019 в 12:07, new123 сказал:

Я обычно на таких вопросах сразу идут на альтеровский форум искать

https://forums.intel.com/s/global-search/DDR3 generate hangs?language=en_US

все темы свелись к тому, либо кто то винду переустановил, либо квартус.

У меня кстати тоже - переустановил винду, тоже 10-ку, только другой сборки и всё поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема. Помогла установка переменных tmp и temp на каталог в корне(C:/tmp)  По умолчанию винда создает временный каталог в C:/Users/... Сильно не копал, но, вероятно, генератору корок не нравятся сильно длинные пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...