Перейти к содержанию
    

Метеостанция на основе шилда DPP902S000 и Arduino/Genuino

DPP902S000 – плата расширения (шилд) для Arduino/ Genuino, обеспечивающая необходимый аппаратный интерфейс для взаимодействия с установленным на ней цифровым датчиком относительной влажности и температуры HTU21D, цифровым датчиком атмосферного давления MS5637, датчиком температуры системы TSYS01, цифровым датчиком относительной влажности и давления MS8607, цифровым бесконтактным температурным датчиком TSD305-1C55. Изделие от TE Connectivity подойдет для любой системы, использующей совместимые с Arduino/ Genuino порты расширения, конфигурируемые для I2C коммуникаций.

 

Сенсор HTU21D содержит в себе датчик влажности и температуры, и полностью откалиброван во время производства. Сенсор может работать в диапазоне напряжений от 1.5 В до 3.6 В, имеет выбираемое разрешение, схему обнаружения низкого уровня напряжения батареи и возможность проверки контрольной суммы. HTU21D имеет режим ожидания с низким энергопотреблением для приложений, требующих экономии потребления.

 

Сенсор MS5637 содержит датчик давления и температуры, и полностью откалиброван во время производства. Датчик может работать в диапазоне напряжений от 1.5 В до 3.6 В. Сенсорный модуль включает датчик давления с высоким уровнем линейности и ультрамаломощный 24-разрядный АЦП с внутренними откалиброванными на производстве коэффициентами.

 

Сенсор TSYS01 – датчик температуры системы серии 01, полностью откалиброванный во время производства. Рабочий диапазон напряжений составляет 2.2 В – 3.6 В. Сенсор имеет режим ожидания с низким энергопотреблением для приложений, требующих экономии потребления.

 

Сенсор MS8607 содержит датчики давления, влажности и температуры, и полностью откалиброван во время производства. Диапазон рабочих напряжений сенсора составляет 1.5 В - 3.6 В. Это идеальный, по мнению производителя, датчик для  погодных станций, встроенных в компактные устройства и любые приложения, требующие мониторинга давления, влажности и температуры.

 

Сенсор TSD305-1C55 – бесконтактная система измерения температуры, размещенная в корпусе TO5. Изделие включает в себя термоэлемент и формирователь сигналов датчика.

 

На плате расширения имеются  контактные площадки для подключения (пайка) внешних устройств.

 

Посмотреть технические характеристики

Плата расширения DPP902S000

 

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...