Перейти к содержанию
    

Внешний контроль тока драйвера шаговика

18 minutes ago, dinam said:

Читал, но всё равно ничего не понял. Т.е. вы хотите управлять заранее неизвестными драйверами с неизвестными характеристиками?

Не любым а скажем так группой драйверов, точнее говоря, готовых плат с драйверами (для двигателей nema17), у которых стандартно все - разъемы, распиновка, натсройка шагов, но вот почему то регулировка тока у каждого своя.  Я хочу, чтобы пользователь мог поменять драйвер и так же как и раньше, через экранное меню установить ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, MementoMori said:

Вот это читали?

А поясните нам, какое отношение Вы имеете к топикстартеру? Это Ваш второй ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ник товарища по работе, с компа которого я иногда могу выходить на форум и иногда забываю перелогиниться. 

Хотя причем тут забыл перелогиниться? Я же на свой пост сослался, а не на пост товарища.

Изменено пользователем MementoMori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когнитивный диссонанс, когда два разных человека ведут беседу от одного лица. Говоришь с одним, а отвечает - другой.

Сослались Вы на свой пост, но по-всему выходит, что задача автора - это именно Ваша задача. И тема инициирована Вами.

Я бы просил Вас не забывать перелогиниваться, а то ведь товарищ может как-то получить "на орехи" за Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MementoMori сказал:

готовых плат с драйверами (для двигателей nema17), у которых стандартно все - разъемы, распиновка, натсройка шагов, но вот почему то регулировка тока у каждого своя.  Я хочу, чтобы пользователь мог поменять драйвер и так же как и раньше, через экранное меню установить ток.

Стандарт для таких плат — для подстройки тока припаян недоступный снаружи подстроечный резистор. С мифическим "экранным меню" они бы на порядок дороже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, MementoMori said:

В разных драйверах разное соотношение напряжения на входе регулировки и получаемого на выходе тока. Подаю я скажем 0.5 вольт, один драйвер выдаст 1 ампер, а другой 1.2. Я хочу в спокойной обстановке, когда вал остановлен, в режиме удержания, измерить ток, понять, какое напряжение нужно на входе.

Вы хотите, чтобы пользователь сам паял провда к шунтам, что ли? Особенно когда существуют драйверы с интегрированными шунтами?

Вместо того, чтобы просто вбить коэффициент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...