Перейти к содержанию
    

Только что, juvf сказал:

"Бывает лаковое покрытие обмоточных проводов, которое изоляцией между разными обмотками в трансформаторе не является".

Это хорошо, что Вы начали читать ГОСТ. Теперь рекомендую перейти к термину "доступная для прикосновения проводящая часть". Потому что обмоточный провод с лаковой изоляцией всегда будет неизолированным. Во всех вариантах его использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wim сказал:

Теперь рекомендую перейти к термину "доступная для прикосновения проводящая часть". Потому что обмоточный провод с лаковой изоляцией всегда будет неизолированным. Во всех вариантах его использования.

Обмоточный провод с лаковой изоляцией всегда будет неизолированным для доступных для прикосновения проводящих частей часть. Да и хер с ним. Я не спорю.

Что не так с терминологией?

" Эмалированный провод: 37 AWG, с двойной изоляцией."  Смотрите ГОСТ 26615-85

 

10 минут назад, wim сказал:

Теперь рекомендую перейти к термину "доступная для прикосновения проводящая часть". Потому что обмоточный провод с лаковой изоляцией всегда будет неизолированным.

Тааааак.... вот вот вот... вы уже приближаетесь к пониманию вашего же ГОСТа. Я вам именно это на пальцах объяснял. На что вы мне ответили - что это мои фантазии.  Теперь уже это и ваши фантазии. ;)

7 минут назад, wim сказал:

Это хорошо, что Вы начали читать ГОСТ.

Вот интересный персонаж. Сам госты не читает, а то что читает не понимает о чем речь, зато других в них носом тычет. Ликбез - ну ну.... Я вам секрет открою - госты не только нужно читать, их нужно понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, borodach сказал:

мужики, вы говорите об одном и том же, разными словами, завязывайте )

Так я ж согласился, что с полемикой надо звязывать.

Все, молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wim сказал:

Однако абсолютно все стандарты по безопасности не признаЮт лак и эмаль в качестве изоляции. 

Я предлагал "доступную для прикосновения проводящая часть" изолировать лаком? В чем кипишь? Кто тут утверждает что лаком и/или эмалью можно изолировать доступные для прикосновения проводящие части? 

"ГОСТ 26615-85 Провода обмоточные с эмалевой изоляцией." Напишите авторам, что не бывает эмалевой изоляции и поспорьте с ними.

5 часов назад, wim сказал:

Прочтите хоть что-нибудь, прежде чем подвергать опасности жизнь и здоровье ни в чем не повинных

Не беспокойтесь, мой прибор к этому отношение не имеет, ибо у меня в приборе нет доступных для прикосновения проводящих частей. У меня нет ни по высокой, ни по низкой доступных для прикосновения проводящих частей. Ни клемм, ни винтов, ни кнопок. Всё скрыто в пластике. Ни в чем не повинные могут в обнимку с моим прибором быть, даже если первичная прошибёт на вторичную - ни с кем ни чего не случиться. 

Вот опять же - вы не знаете мой прибор.... зато уже решили, что кто-то кого-то чему-то подвергает!!!

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, borodach сказал:

Вы сочли уделить внимание неполноте приведённой мной таблицы, следовательно, для вас отсутствие в ней провода вашего калибра является существенным. Отсюда я делаю вывод, что

ой как пафасно ))) Вы сочли уделить внимание отсутствию инструкции в  PI Expert по намотке трансформатора. Отсюда я делаю вывод, что... ;) а если по теме, то....

Не ради спора, или кому что-то даказать.... для себя.... Убедили, допустим PI Expert калл. Допустим PI дает не правильные инструкции по намотке трансов.

Но, PI принимает заказы на намотку трансов. Они принимают проект PI Expert и по нему мотают транс. Вы думаете они будут его мотать не по своим неправильным мануалам, а как вы говорите? Т.е. они не будут равномерно распределять последний слой?

И до кучи, как намотаны готовые трансы? По вашему феншуе, или по кривым мануалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

razrab83, вместо тирады бессмысленных для вас слов, которые в одно ухо вам влетят, а в другое вылетят, я скажу просто

намотайте трансформатор для флая по рекомендациям PI и измерьте индуктивность рассеивания. Цифра в 1% от Lpri будет хорошим показателем. Цифра в 0,5% будет превосходным результатом. Но если вы получите 1,5%, 2% и выше - вы изготовили дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, borodach сказал:

razrab83, вместо тирады бессмысленных для вас слов, которые в одно ухо вам влетят, а в другое вылетят, я скажу просто

намотайте трансформатор для флая по рекомендациям PI и измерьте индуктивность рассеивания. Цифра в 1% от Lpri будет хорошим показателем. Цифра в 0,5% будет превосходным результатом. Но если вы получите 1,5%, 2% и выше - вы изготовили дерьмо.

пфффф.... ну понятно всё с вами.... обделался, щя как уж извивается и мажется. Вместо простого ответа типа "да" или "нет", на мои вопросы, которые в одно ухо вам влетают, в другое вылетают, в ответ триада бессмысленных слов. Надо же свою некомпетентность поднять за счет чужой.

 

Сначала утверждает что нет инструкций по намотке.... а они есть.... переобувается и говорит, что инструкции кривые.... ну да ладно.... на вопрос "стоит ли у PI покупать готовые трансы (ведь они не умеют мотать)?"  В  ответ опять переобулся..... "намотайте трансформатор... бла бла бла... вы изготовили дерьмо.". Зачем мне мотать? Я спросил - готовые трансы у PI кривые?

 

Цитата

3. Если, предположим, вы делаете обмотку литцем 0,1*100, и у вас получаются перекрещивающиеся выводы, будет логичнее переделать фазировку обмоток и подключение к трансформатору так, чтобы перекрещивающися концов у толстых выводов не было. Программа не обладает искусственным интеллектом, поэтому вся надежда - на интеллект разработчика. Поэтому, думайте своей головой, а не программным мозжечком.

Вы даже программой этой не пользовались, вы не знаете какие там алгоритмы, зато судите. То, что вы описали в полне реально реализовать в программном алгоритме.

 

6 часов назад, Егоров сказал:

Тему пора закрывать ?

Видимо пора. Что за люди, на ровном месте холивар устраивают. Приписывают то, чего я не говорил. Судят о моем приборе то,  чего с ним в принцепе быть не может, т.к. не знают мой прибор и в каком он исполнении.... да ещё "проводов в эмалевой изоляции не бывает" и носом тычут хер знает куда? В комсомольскую правду ещё ткните.

 

ps модеру, за "херы" меня и мои посты не бань. Они, я так понял тут приемлемы, ибо не я первый в этой теме херами стал кидаться, но замечаний ни кто не получал.   

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг банить?
"Хер" - устаревшее название буквы "х" в русском алфавите. Современное "Ха".
 В 17-18 вв обиходе был термин "похерить". Поскольку переписка документов вручную была делом трудоемким, при редактировании  начальство зачеркивало ненужное мелкими крестиками "х". После этого документ сохранял силу и использовался.
 Т.е. "похерить" - вычеркнуть часть текста из документа, отменить часть решения, отказать частично в просьбе.
 Однако, с трансформатором  непродуктивное обсуждение слишком затянулось. Вас никто не банил, но тема себя исчерпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...