Перейти к содержанию
    

ККМ работа от постоянного напряжения

1 час назад, borodach сказал:

Вам разве недостаточно ссылки на сайт производителя, где есть всё описание с преферансом и мадемуазелями даташитом и техподдержкой?

Нет, спасибо, достаточно. Это всё написано и устраивает. Вопрос в том что если всё так прекрасно почему их не используют повсеместно. Ну то есть может конечно используют, просто я не в курсе. Вот и хотелось чтобы кто то поделился личным опытом применения ионисторов в блоках питания. Не знаю,  контроллер заряда-разряда, переполюсовка, да мало ли что ещё. Пока что я про них знаю что в часиках они работают а вот Ё-мобиль на них далеко не уехал.

A то что напряжение падает как раз не проблема. Насобирать батарею на 20 В, поставить step-down и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 11:17, wim сказал:

Если нет требований, то зачем Вам ККМ? Сделайте просто повышающий преобразователь на UC3843.

Извиняюсь если повторюсь, почему то иногда коменты скидываются, но это лучше 2 раза сказать чем ни одного.

В вашем совете Wim есть очень ценная суть. Ничто не даётся просто так, и за высокий коэффициент мощности надо будет заплатить размером дросселя. Начал считать, разница набежала в 3 раза минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[off]Я думаю, что пора переносить тему в раздел для начинающих, или на радиокот.[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартеру купить дешевый бесперебойник на 12В 50 Вт( в системах сигнализации используют) разобрать на молекулы и попытаться повторить.
 Впустую обсуждать ККМ, ионисторы  и прочие фантастические проекты не стоит пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...