Перейти к содержанию
    

Осциллограф TDS2024B (Москва)

Продам осциллограф TDS2024B в отличном состоянии.

4 канала 200МГц, честные 2Гвыб/с на каждый канал, память 2500 точек на канал.

Полный комплект. В коробке. Все работает.

Москва.

95000 руб.

Торг в разумных пределах.

Предложения просьба писать в личку.

DSC_1324.thumb.jpg.24951aca12afb7fcf8f42e0598228764.jpgDSC_1327.thumb.jpg.06a8a11c88a223e47263fda1960483ab.jpgDSC_1330.thumb.jpg.e6cfdb4f87b1c17962fcb6dbfeffc41a.jpgDSC_1331.thumb.jpg.43b391ee69bab69b96f91a969571bbe3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет чего думать?

По приведенной ссылке китайское поделие, а не Tektronix.

http://www.eliks.ru/kio/index.php?SECTION_ID=1139&ELEMENT_ID=38509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но реально этот дивайс крут только тем, что Тектроникс. У нас такой был в 2005 году ещё, это было разочарование. Хотя бы 2500 точек - это ж слёзы, это только то, что экране и видно - ни растянуть, ни рассмотреть подробности. Шумы обычные. Апертурный джиттер далеко не чемпионский. Одно достоинство - маленький, таскать можно. И если в те годы это ещё было что-то, но сегодня (и уже давно) китайцы это перебили во всех смыслах - и по характеристикам, и по цене. Если кому-то важно имя, то ну какой-то вариант, а если не "шашечки, а ехать", то решение неадекватное.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не обижаюсь :)

У данного девайса главная фишка в том, что тут честные гигасемплы на все каналы в отличии от большинства китайских реализаций где гигасемплы делятся между каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 hours ago, dxp said:

Не обижайтесь, но реально этот дивайс крут только тем, что Тектроникс. У нас такой был в 2005 году ещё, это было разочарование. Хотя бы 2500 точек - это ж слёзы, это только то, что экране и видно - ни растянуть, ни рассмотреть подробности. Шумы обычные. Апертурный джиттер далеко не чемпионский. Одно достоинство - маленький, таскать можно. И если в те годы это ещё было что-то, но сегодня (и уже давно) китайцы это перебили во всех смыслах - и по характеристикам, и по цене. Если кому-то важно имя, то ну какой-то вариант, а если не "шашечки, а ехать", то решение неадекватное.

 

 

 

Но все же стоит сказать, что кетайские изделия просто ужасно реагируют на Common Mode.  И при необходимости посмотреть напряжение на верхнем ключе инвертора, даже при питании от аккумулятора показывают ересь. Tectronix, HP, Lecroy показывают в этом случае реальный сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kochkuroff сказал:

Но все же стоит сказать, что кетайские изделия просто ужасно реагируют на Common Mode.  И при необходимости посмотреть напряжение на верхнем ключе инвертора, даже при питании от аккумулятора показывают ересь. Tectronix, HP, Lecroy показывают в этом случае реальный сигнал

Я вас умоляю.

Вот это чудо специально покупал для описанной задачи - OWON VDS1022I. 7 тыр

Именно чтобы смотреть верхний ключ в сети. Прекрасно работает. Как раз лекрои и старый hp не справились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, a123-flex said:

Я вас умоляю.

Вот это чудо специально покупал для описанной задачи - OWON VDS1022I. 7 тыр

Именно чтобы смотреть верхний ключ в сети. Прекрасно работает. Как раз лекрои и тектрониксы не справились))

У меня вот такая бяка https://www.chipdip.ru/product/akip-4122-5v 

начинает скакать по меню при попытке посмотреть напряжение на верхнем ключе. Осц питался от собственной батареи, стоял на деревянном столе, испытуемое устройство питалось через 2 развязывающих трансформатора (220/42 - Сommon mode дроссель -42/220 ). Со старым HP 83г выпуска и с Тектрониксом как у автора  таких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kochkuroff сказал:

У меня вот такая бяка https://www.chipdip.ru/product/akip-4122-5v 

начинает скакать по меню при попытке посмотреть напряжение на верхнем ключе. Осц питался от собственной батареи, стоял на деревянном столе, испытуемое устройство питалось через 2 развязывающих трансформатора (220/42 - Сommon mode дроссель -42/220 ). Со старым HP 83г выпуска и с Тектрониксом как у автора  таких проблем не было

Мне очень жаль. У меня китаец нормально отработал, только с ним смогли заказ сделать по человечески.

Он у меня по заказу как расходник прошел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, a123-flex said:

У меня вот такая бяка https://www.chipdip.ru/product/akip-4122-5v

Редкостное г...

Я сначала тоже хотел себе такой взять на замену TDS2024B, но когда посмотрел в живую у коллег из соседнего отдела, понял, что такое покупать точно не стоит.

У него в зависимости от развертки может не срабатывать триггер в режиме auto. И меню жуткий тормоз.

В итоге взял себе Rigol MSO2202A.

ИМХО, из китайцев только Rigol хоть сколько то похож на нормальный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...