Перейти к содержанию
    

Как создать part,состоящий из нескольких symbol?

Подскажите, пожалуйста, как создать part, состоящий из нескольких symbol, сохранив номера пинов из символов?

Создал несколько символов, номера пинов указаны, названия пинов тоже. Импортирую их в Part editor, проставляю все галки, чтобы добавить всех символов по 1 гейту.

Смотрю результат, а только первый гейт имеет проставленные пины, остальные пины не проставлены. Если удалить гейт с проставленными пинами, то при следующем импорте символа пины проставятся на этот конкретный символ, но дальше - опять нет. Выходит, что пины проставляются только в один из гейтов, а остальные добавляются корректно, но соответствие пинов не проставляется.

Что я делаю не так? Не хотелось бы все пины вручную в Part Editor проставлять :(

Заранее благодарен за советы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В левом верхнем углу выберите символ и поставьте галочку на нем. Если все сделали правильно - автоматом подтянутый для выбранного символа должен отобразиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вероятно, недостаточно ясно выразился.

Вот скриншот, того, что я пытаюсь объяснить: https://imgur.com/T7y74em
У первого гейта видно, что пины проставились, а у второго они не проставились, а собраны в кучу слева.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ProfessorF said:

Я, вероятно, недостаточно ясно выразился.

Вот скриншот, того, что я пытаюсь объяснить: https://imgur.com/T7y74em
У первого гейта видно, что пины проставились, а у второго они не проставились, а собраны в кучу слева.
 

1.уверен, что номера пинов имеются на символе (что то я их не вижу)

2.покажи закладку Supply and NC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Frederic said:

1.уверен, что номера пинов имеются на символе (что то я их не вижу)

2.покажи закладку Supply and NC

1. Разумеется они есть! Если сделать в другом порядке, то будет так: https://imgur.com/mxAUnth теперь всё поменялось местами, но по-прежнему только у первого добавленного символа сохранены пины, у второго они свалены в кучу слева. Обратите внимание, что все пины Y*, которые на первом изображении были слева в куче, теперь проставлены в гейт, а пины A* - наоборот.

2. Там пусто. Я намеренно создал новый пустой part для экспериментов

 

Изменено пользователем ProfessorF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ProfessorF сказал:

1. Разумеется они есть! Если сделать в другом порядке, то будет так: https://imgur.com/mxAUnth теперь всё поменялось местами, но по-прежнему только у первого добавленного символа сохранены пины, у второго они свалены в кучу слева. Обратите внимание, что все пины Y*, которые на первом изображении были слева в куче, теперь проставлены в гейт, а пины A* - наоборот.

2. Там пусто. Я намеренно создал новый пустой part для экспериментов

 

 

Выложите ЦБ с вашими символами и ячейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, fill said:

Выложите ЦБ с вашими символами и ячейкой.

Попробовал проделать то же самое в пробной либе (Xpedition Evaluation): собрать из имеющихся там символов fpga - то же самое. Может быть я что-то не так делаю?

Создал пустую либу: https://mega.nz/#!7SIyTYaB!bjdLK3KfgRsfBIxfPfRhOZ8BX1L78xSgM6dRjY0FW0M

На её примере пишу, что делаю:

1. Открываю Part editor, создаю новый элемент.

2. Открываю Pin mapping. Нажимаю импортировать символы

3. Выбираю PART_1588, ставлю галку на создание гейта, 1 штука, ставлю галку на импорт свойств пинов и галку на импорт маппинга пинов, нажимаю Apply.

4. Вижу, что в окне Pin mapping добавляется секция и проставляются пины

5. Выбираю PART_VCC8, нажимаю OK.

5. Символ импортируется, но на этот раз пины автоматически не проставлены.

6. Если проделать всё то же самое, но начать с PART_VCC8, тогда пины будут проставлены у PART_VCC8, но не у PART_1588.

Никак не пойму, что не так? :(
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ProfessorF сказал:

Попробовал проделать то же самое в пробной либе (Xpedition Evaluation): собрать из имеющихся там символов fpga - то же самое. Может быть я что-то не так делаю?

Создал пустую либу: https://mega.nz/#!7SIyTYaB!bjdLK3KfgRsfBIxfPfRhOZ8BX1L78xSgM6dRjY0FW0M

На её примере пишу, что делаю:

1. Открываю Part editor, создаю новый элемент.

2. Открываю Pin mapping. Нажимаю импортировать символы

3. Выбираю PART_1588, ставлю галку на создание гейта, 1 штука, ставлю галку на импорт свойств пинов и галку на импорт маппинга пинов, нажимаю Apply.

4. Вижу, что в окне Pin mapping добавляется секция и проставляются пины

5. Выбираю PART_VCC8, нажимаю OK.

5. Символ импортируется, но на этот раз пины автоматически не проставлены.

6. Если проделать всё то же самое, но начать с PART_VCC8, тогда пины будут проставлены у PART_VCC8, но не у PART_1588.

Никак не пойму, что не так? :(
 

Не вижу у себя проблемы:

 

2019-03-22_18-52-50.png

 

Возможно какой-то баг в вашей версии программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, fill said:

Не вижу у себя проблемы:


 

2019-03-22_18-52-50.png


 

Возможно какой-то баг в вашей версии программы.

Огромное спасибо, что проверили! Буду искать проблему у себя.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

Это глюк версии VX2.4. Тоже столкнулся. Стал искать решение проблемы и нашел эту тему. Обновился до VX2.5 - глюк пропал.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...