Jump to content

Sign in to follow this  
Strob

ADALM PLUTO, работа с кастомной прошивкой

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Мне была поставлена задача разработать прошивку для ZYNQ в PLUTO, чтобы реализовать на аппаратном уровне некоторые вычисления и обработку принимаемого сигнала. Это было сделано, и на платке, которую мне выдали изначально все ОК. Однако затем мне принесли еще 2 pluto с просьбой прошить так-же. И, нет. Не работает от слова совсем. Платы рабочие. Со стоковой прошивкой работают. С кастомной, инициализация AD9363 не выполняется по причине того, что возвращаемый ID не соответствует необходимому(у одной платы 0xFF, у другой 0x00, при том что верный ID 0x08). SPI интерфейс работает...Кажется. Как минимум если отключить проверку ID, дальнейшая инициализация идет, микросхема отвечает, но навсегда зависает на этапе калибровки синтезатора. Доработок плат не производилось. Один и тот-же проект заливаю в одну плату - работает. В две другие - не работает.

Понимаю что маловероятно, но возможно кто-то может подсказать, в каком хоть направлении копать? 

13 hours ago, microstrip_shf said:

Что-то похожее было когда расширяли у Плуто рабочий диапазон по рекомендациям с инета.  

К сожалению у нас изменения не вносились