Перейти к содержанию
    

Технология импульсных регуляторов напряжения с одной индуктивностью и несколькими выходными напряжениями - SIMO

По сравнению с традиционным использованием нескольких DC/DC- преобразователей для получения различных выходных напряжений, технология одноиндуктивных преобразователей с множественным выходом (Single-Inductor Multiple-Output) обеспечивает экономию площади печатной платы при сохранении высокой эффективности преобразования и продлении времени работы основной батареи. 
В технологии обычных импульсных преобразователей каждый из них нуждается в отдельной индуктивности. Зачастую индуктивности становятся наиболее габаритными и дорогими элементами регулятора, что не всегда приемлемо для малогабаритных устройств. Альтернативным решением являются линейные стабилизаторы: они компактны, имеют низкий уровень собственных шумов, но обладают высоким уровнем потерь (особенно стабилизаторы на токи выше 100 мА). Существуют варианты гибридных преобразователей, состоящих из микромощных LDO-преобразователей и более мощных DC/DC, но также не очень компактные по занимаемой площади печатной платы. Архитектура SIMO предлагает более оптимальное решение для компактных устройств...

 

Читать статью в полном объеме

 

simO.jpg

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...