Перейти к содержанию
    

Отладочный набор на основе 32-битного микроконтроллера EFM32™ Wonder Gecko от SiLabs

EFM32WG-DK3850богатая отладочная платформа для оценки, прототипирования и разработки энергоэффективных приложений на основе 32-разрядных ARM Cortex-M4F микроконтроллеров семейства EFM32™ Wonder Gecko. Семейство включает в себя 60 микросхем, которые поддерживают полный набор DSP инструкций и аппаратный блок вычислений с плавающей точкой (FPU), призванный повысить производительность MCU. В составе линейки – микроконтроллеры с объемом флэш памяти до 256 КБ, 32КБ RAM и с частотой CPU до 48 МГц. В частности, в составе набора - микроконтроллер EFM32WG990F256 с указанным выше объемом памяти. Для минимизации энергопотребления EFM32™ микроконтроллеры используют высокодифференцированную технологию Gecko, включающую гибкий диапазон режимов ожидания и сна, интеллектуальные периферийные устройства, которые позволяют разработчикам реализовывать множество функций без пробуждения процессора и ультранизкий ток в режиме ожидания. Благодаря низкому потреблению в активном режиме и режиме ожидания, Wonder Gecko - наиболее дружественная в энергетическом смысле технология в мире Cortex-M4 MCU.

Изделие поддерживается программным пакетом Simplicity Studio, из которого можно получить полный доступ к информации о наборе и  запрограммировать микроконтроллер демонстрационными примерами и примерами кода, доступными для Wonder Gecko.

Продвинутый энергомониторинг обеспечивает в режиме реального времени информацией о потреблении энергии приложением или прототипом. Интегрированный на плату эмулятор обеспечивает полную функциональность отладки и трассировки. Изделие характеризуется наличием сменных плат прототипирования для разработки пользовательских приложений.

Комплект содержит три отдельные платы:

  • 1 x BRD3201A – материнская плата EFM32 отладочного набора
  • 1 x BRD3800A – плата микроконтроллера EFM32 Wonder Gecko MCU plugin board
  • 1 x BRD3500B - EXP32 плата прототипирования

Плата микроконтроллера подключается к материнской плате. Все выводы GPIO EFM32 доступны через разъемы на плате прототипирования.

Посмотреть отличительные особенности EFM32WG-DK3850

Отладочная плата стартового комплекта EFM32WG-DK3850

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...