Перейти к содержанию
    

Matlab Coder for stm32_Типы данных

Мне тут посоветовали при программировании stm32 для матричных преобразований использовать Matlab. Я генерирую код и получаю такую ошибку:

Integer data types are not fully supported for this operation. At least one operand must be a scalar.

Тип данных выбрал int_16.  Как я понял Coder ограничен в использовании для данных типов при матричных преобразованиях. 

Как мне быть я ведь с датчиков считываю 16 битный int и с этими данными должен произвести матричные преобразования? Может мне их привести к single

и далее на функцию которую я генерирую Coder-ом (потому что для single и double все генерится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матлаб не поддерживает целочисленные матрицы при произведении
Попробуй так:

multiplied = double(singleMat) * double(singleMatT);

или

multiplied = single(singleMat) * single(singleMatT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matlab вместо матрицы 4 на 3 возращает массив из 12 элементов как там распределяется элементы матрицы?

 

3 минуты назад, Olegus сказал:

Matlab вместо матрицы 4 на 3 возращает массив из 12 элементов как там распределяется элементы матрицы?

 

Понял по столбцам последовательно поэлементно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...