Jump to content

Sign in to follow this  
shodan_x

Китайская плата опорника LM399

Recommended Posts

В 26.05.2019 в 05:30, shodan_x сказал:

Теперь пойду поразмыслю о том чтобы спаять термо-бокс для тестов... на ту-же малинку чтоль его прилипить по I2C... надо подумать...

Вариант от TiN конечно понравился, но найти его железки за адекватные деньги не вышло.

Что Вы подразумеваете под термобоксом?

3 минуты назад, shodan_x сказал:

Нечто схожее с данным решением 

Лучше бы написали, что хотите сделать... Постоянная температура, или... Точность, стабильность, время удержания...

Хочу программируемый термостат.

А что тут писать? Устройства даже еще в концепте нету, так мысли только... Я не привык загадывать на то чего еще раньше не делал, плохая привычка.

Выпилил задание разной размерности осей(значение/ppm). Выпилил возможность кликать по графику, чтобы смотреть значения по осям X Y. Теперь софтина сама производит базовую конфигурацию графика. Вообщем приобретает некоторые очертания завершенности. Наверное с визуализацией пока все, поставлю точку.

c1701e98-a768-4c82-aac0-a66656f6251a.png

Заказал мастхев-няшку: скан-карту Keithley 2000-SCAN, обещали недель за 10 привезти. Буду весело щелкать релюшками и снимать показания не с одного, а сразу с упаковки DUT.

1683669920_keithley_2000-scan_pro_011.jpg.078f2af162f8363b23e33a9589fd52c7.jpg

А пока первую упаковку опорников поставлю на состаривание.

Edited by shodan_x

On 6/1/2019 at 10:24 AM, shodan_x said:

Заказал мастхев-няшку: скан-карту Keithley 2000-SCAN, обещали недель за 10 привезти. Буду весело щелкать релюшками и снимать показания не с одного, а сразу с упаковки DUT.

лежит у нас на складе :laugh1:

Edited by AlDed

1 hour ago, AlDed said:

лежит у нас на складе

Ну теперь уже пусть дальше лежит, ей там наверное хорошо, уютно.:beach:

А мне не к спеху, какраз опорнички притрутся:moil:, да и денежка уже заплаченна диллеру.

Edited by shodan_x

12 часов назад, AlDed сказал:

и сколько дилеру отдали, если не секрет?

Посмотрев на цену и всю эту конструкцию, сделали сами на тех же реле... Реле обошлись где-то в доллар за штуку + 5-вольтовый PIC.

Как я думаю, тут вся фишка в совместимости карты с имеющимся мультиметром и его софтом. А так, да, я тоже брал нановольтные реле с защёлкой по 0,5$ за штуку и колхозил.

Другое дело, есть ли смысл мониторинга ИОНов на LM399 одним вольтметром с точно таким же LM399 внутри.

53 minutes ago, iddqd2001 said:

Как я думаю, тут вся фишка в совместимости карты с имеющимся мультиметром и его софтом. А так, да, я тоже брал нановольтные реле с защёлкой по 0,5$ за штуку и колхозил.

Другое дело, есть ли смысл мониторинга ИОНов на LM399 одним вольтметром с точно таким же LM399 внутри.

По поводу колхоза - иногда время дороже, да и вскрывать гарантийный мультик для обмера параметров слота не хочется, ваять все это, дебажить.... по этому мне проще взять карту чем колхозить, к тому-же тут халтурка кой-какая пришла за безнал, самое-то чтобы оплатить карточку.

Неговоря уже о том, что карточка будет полезна в других экспериментах, а не только с опорниками. Давно облизывался на нее, да все как-то руки не доходили до ваяния "from parts" или покупки, а сейчас дошли, но времени на реверс-инженеринг, разработку и изготовление нет, поэтому было решено просто купить.

Смысл в том чтобы понять, что конструкция не сильно хуже, плюс получить относительные данные по группе опорников.

PS.Тут форумчанен "с картой на складах" спрашивал почем купил, я воздержусь от ответа, дабы не травмировать морально не подготовленных читателей темы таким колличеством нулей в цене.:vava:

Edited by shodan_x

10 минут назад, iddqd2001 сказал:

Там - на плате простая логика. При желании можно все повторить или имитировать контроллером. А смысл, наверное есть, если один заранее проверенный есть. Нормальный элемент в термостате?

5 minutes ago, Tanya said:

Нормальный элемент в термостате?

Размышления и переговоры с ЦСМ на подобную тему ведутся, но как всегда - пока нет конкретики - делится с форумчанами нечем.