Jump to content

Sign in to follow this  
DuHast

Компиляция проекта из quartus_sh

Recommended Posts

Всем добрый день. Столкнулся со следующей проблемой.

Часто компиляцию проектов осуществляют запуском из командной строки

quartus_sh.exe -t Myscript.tcl

где в tcl скрипте я открывая проект, очищают его и запускаю компиляцию командой execute_flow -compile. И всё это работало, пока я не попытался таким образом откомпилировать проект с включенным SignalTap. Компиляция вылетает при синтезе с руганью на какой-то файл в db, который, судя по названию, имеет отношение к SignalTap. Из квартуса проект компилится без проблем. Сравнение репортов при обычной и скриптов компиляции показывает, что при последней IP ядро SignalTap не используется вообще.

У кого какие мысли, как победить эту проблему?

On 3/15/2019 at 8:42 PM, DuHast said:

Сравнение репортов при обычной и скриптов компиляции показывает,

Так выложите интересные места в репортах

Тогда и мысли появятся.

Можно текст ошибки в гугле поискать

On ‎3‎/‎15‎/‎2019 at 12:42 PM, DuHast said:

Всем добрый день. Столкнулся со следующей проблемой.

Часто компиляцию проектов осуществляют запуском из командной строки

quartus_sh.exe -t Myscript.tcl

где в tcl скрипте я открывая проект, очищают его и запускаю компиляцию командой execute_flow -compile. И всё это работало, пока я не попытался таким образом откомпилировать проект с включенным SignalTap. Компиляция вылетает при синтезе с руганью на какой-то файл в db, который, судя по названию, имеет отношение к SignalTap. Из квартуса проект компилится без проблем. Сравнение репортов при обычной и скриптов компиляции показывает, что при последней IP ядро SignalTap не используется вообще.

У кого какие мысли, как победить эту проблему?

разбейте execute_flow -compile на составляющие.

execute_module -tool map
execute_module -tool fit
execute_module -tool asm

15 hours ago, Sergey_Bekrenyov said:

разбейте execute_flow -compile на составляющие.

execute_module -tool map
execute_module -tool fit
execute_module -tool asm

Не помогло. Вылетает именно на map.

При синтезе из графической среды Quartus в каталоге db создаёт шифрованный модуль sld_reserved_MyProject_auto_signaltap_0_1_7c89.v, который вызывается другим модулем из того же каталога bd.  При компиляции  из шела этот файл не создаётся и компиляция вылетает с сообщением, что модуль sld_reserved_MyProject_auto_signaltap_0_1_7c89 не определён.

Причём такой глюк возникает только в этом проекте.  Создал тестовый проект в той же версии Quartus и на том же кристалле, повторить ошибку не получилось. Пересобирать проект не хочется, т.к. он достался мне в наследство.

5 hours ago, DuHast said:

Не помогло. Вылетает именно на map.

При синтезе из графической среды Quartus в каталоге db создаёт шифрованный модуль sld_reserved_MyProject_auto_signaltap_0_1_7c89.v, который вызывается другим модулем из того же каталога bd.  При компиляции  из шела этот файл не создаётся и компиляция вылетает с сообщением, что модуль sld_reserved_MyProject_auto_signaltap_0_1_7c89 не определён.

Причём такой глюк возникает только в этом проекте.  Создал тестовый проект в той же версии Quartus и на том же кристалле, повторить ошибку не получилось. Пересобирать проект не хочется, т.к. он достался мне в наследство.

А прямо в Quartus запустить tcl?

где в tcl скрипте я открывая проект, очищают его

папку db руками удалить? + incremental_db

32 minutes ago, Sergey_Bekrenyov said:

А прямо в Quartus запустить tcl?

Не получается, пишет, что project_clean только из шела запустить можно.

32 minutes ago, Sergey_Bekrenyov said:

папку db руками удалить? + incremental_db

я эти каталоги в скрипте после project_clean  и так удаляю командой file delete.

В любом случае здесь ручное вмешательство не подойдёт. Смысл скрипта в том, чтобы автоматически откомпилироать проект несколько раз с разными параметрам в исходниках, которые скрипт сам и меняет, и получить несколько прошивок.

7 minutes ago, DuHast said:

Не получается, пишет, что project_clean только из шела запустить можно.

закомментируйте его пока

В любом случае здесь ручное вмешательство не подойдёт.

Вам надо понять, что происходит. Без ручного вмешательства пока никак.

У меня в одном проекте qsf генерируют скриптами. Так вот пока в GUI map не сделаешь - tcl не работает ни в shell, ни в GUI. Причем именно в GUI надо map делать

53 minutes ago, Sergey_Bekrenyov said:

закомментируйте его пока

Закоментировал, скрипт из GUI отработал корректно.

57 minutes ago, Sergey_Bekrenyov said:

У меня в одном проекте qsf генерируют скриптами. Так вот пока в GUI map не сделаешь - tcl не работает ни в shell, ни в GUI. Причем именно в GUI надо map делать

Ну так у меня тоже самое. Если сделать map в GUI, то всё остальное можно запускать и из шела, но я не хочу GUI, я хочу, чтобы мой скрипт запускался диспетчером задач в ночь с пятницы на субботу и за выходные собирал набор прошивок из блоков написанных за неделю. Оно , в общем-то так и работало, пока stp файл в проект не добавил.

24 minutes ago, DuHast said:

Закоментировал, скрипт из GUI отработал корректно.

Ну так у меня тоже самое. Если сделать map в GUI, то всё остальное можно запускать и из шела, но я не хочу GUI, я хочу, чтобы мой скрипт запускался диспетчером задач в ночь с пятницы на субботу и за выходные собирал набор прошивок из блоков написанных за неделю. Оно , в общем-то так и работало, пока stp файл в проект не добавил.

значит те же грабли :) Какой Quartus?

Доброго времени суток!

Когда-то давно сталкивался с подобным, когда изучал возможности параллельной компиляции проекта на нескольких ПК с разными seed. Мне тогда помог саппорт. Версию квартуса, да и сам совет я уже не помню за давностью лет, но направление предлагаю такое же. Форум альтеровский интеловский ну и саппорт.

15 hours ago, Sergey_Bekrenyov said:

значит те же грабли :) Какой Quartus?

16.1 Arria10. Но, повторюсь, в той же версии и с тем же кристаллом на тестовом проекте повторить этот глюк у меня не вышло.