Перейти к содержанию
    

редактор программиста на Си (чтобы мог скакать по функциям внутрь-наружу)

57 minutes ago, one_eight_seven said:

тем более с приставкой "даже".

Наверно потому, что "слик" это профессиональный коммерческий редактор, и является одним из эталонов:bb: Однако про его кривизну в некоторых местах я уже вскольз написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

1. Его нужно долго конфигурировать под себя?

Всю жизнь и ещё три дня : )

Можно быстро начать с vim-bootstrap (в гугеле ищется на раз-два). Дальше, когда закончится первоначальное обучение, всегда будет возникать желание сделать что-то быстрее, лучше, и тут если умеете бороться с перфекционизмом, то всё достаточно быстро. Берёте рабочий пример, смотрите имеющиеся плагины и выбираете, то, что больше нужно. Скачивание и установка плагинов напрямую из гитхаба, добавлением имени пользователя и названия репо в конфиг файле, достаточно быстро (секунды). Больше времени уходит на поиск в гугле.

5 minutes ago, haker_fox said:

2. Насколько сложно добавить подсветку синтаксиса для нового языка (vhdl, verilog hdl, phyton, rubby, lua)? 

Также, как выше - дело секунд. Больше времени - поиск, тестирование, как оно - удобно/неудобно в работе, в режиме сравнения. Могу сразу посоветовать vendetta, molokai, большинству нравится одно или второе.

Quote

3. Есть ли такие нюансы редактора, которые невозможно устранить рихтованием настроек?

Есть. Когда привыкаешь, начинаешь автоматически это делать везде. В Vim есть командный режим, и, в итоге ловишь себя за тем, что где-то в тесктовом редакторе общего назначения появляется :w, :wqa, diw, и постоянно жмякаешь на Esc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, one_eight_seven said:

Я вам пишу, что важно перемещение по коду, топикстартер в первом посте  написал, что ему это важно. Значит, нам это важно. То, что вам это неважно - это не аргумент для всех. Один размер не всем подходит.

Чет у вас с адекватностью проблемы.
Если кто не знает о чем тут идет речь, то вот окно входа в Vim

image.png.7f349107324084bd1dc191f51861eeb2.png

Welcom, назад в будущее.  :laugh1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие ресурсы для работы с C :

https://interestingengineering.com/11-free-resources-for-learning-c-c-programming

Прям сейчас в новостях мне прислало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, AlexandrY said:

Если кто не знает о чем тут идет речь, то вот окно входа в Vim 

Ну или вот так.

im1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, amaora said:

Ну или вот так.

Ну это рабочее окно... кстати, уважаемые пользователи vim'а. Вы его используете в какой среде? Меня конкретно интересует msys2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, haker_fox said:

Вы его используете в какой среде?

В разных: у меня на всех машинах одинаковый файл .vimrc, соответственно, в vim всё тоже одинаково.

Ну а так в разное время использовал на cygwin, ubuntu, rhel, centos, fedora.

42 minutes ago, haker_fox said:

Ну это рабочее окно...

Ну а стартовое о чём должно сказать? Давайте будем сравнивать сравнимые вещи и сравним стартовое окно Vim с ярлыком запуска VisualStudio. Что будет более информативно? Разговор шёл о работе в редакторе, а не о любовании на стартовое окно.

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/15/2019 at 7:13 AM, Proton said:

Уже много лет пользуюсь Source Insight. Очень удобный для навигации по проекту и исследования чужих исходников. Прикрутил к нему все используемые компиляторы. В начале использования этого редактора приходится делать много настроек под себя, иначе выглядит страшновато.

Не подскажете, как прикрутить к SI компиляторы? Что-то я такого функционала даже не вижу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/17/2019 at 8:08 PM, one_eight_seven said:

Давайте будем сравнивать сравнимые вещи и сравним стартовое окно Vim с ярлыком запуска VisualStudio

Уважаемый, я вроде констатировал факт с удовлетворением, что, дескать "это рабочее окно". Как раз стартовое ни о чём не говорит. Зачем глупости предлагаете, причём тут ярлык запуска-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, haker_fox said:

Уважаемый, я вроде констатировал факт с удовлетворением, что, дескать "это рабочее окно". Как раз стартовое ни о чём не говорит. Зачем глупости предлагаете, причём тут ярлык запуска-то?

 

Прокомментированное вами в тот момент сообщение было именно ответом на ехидный пост со скриншотом стартового окна, который якобы что-то показывает. Согласен с вами, что это глупость несусветная, но вы проверьте цепочку сообщений, тогда будет понятнее моя реакция.

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, one_eight_seven said:

тогда будет понятнее моя реакция.

Ладно, замнём:blum: Видимо вышло недопонимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2019 в 02:58, Harvester сказал:

Не подскажете, как прикрутить к SI компиляторы? Что-то я такого функционала даже не вижу :(

Options->Custom comands...  Выбираете нужную команду(или создаёте свою) и редактируете аргументы(Run) и строку разбора(Pattern).  Есть описание в справке(CommandReference->Custom Commands).

Например команда Make_IAR у меня прописана так:

Run: "C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 8.0\common\bin\IarBuild.exe" %o.ewp -make Debug -log all

Pattern: ^\([a-zA-Z].*\)(\([0-9][0-9]*\)).*

После её исполнения происходит сборка и парсятся сообщения компилятора в сам редактор(ошибки и предупреждения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Proton said:

Options->Custom comands...  Выбираете нужную команду(или создаёте свою) и редактируете аргументы(Run) и строку разбора(Pattern).  Есть описание в справке(CommandReference->Custom Commands).

Например команда Make_IAR у меня прописана так:

Run: "C:\Program Files\IAR Systems\Embedded Workbench 8.0\common\bin\IarBuild.exe" %o.ewp -make Debug -log all

Pattern: ^\([a-zA-Z].*\)(\([0-9][0-9]*\)).*

После её исполнения происходит сборка и парсятся сообщения компилятора в сам редактор(ошибки и предупреждения).

Спасибо большое. Попробую теперь использовать SI не только для разгребания чужих проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор остановился на:

Visual Studio 2015 + Visual Assist X + VisualGDB + TabsStudio

VS конечно очень тяжелая, но если комп тянет, то можно пользоваться...

VisualGDB позволяет создавать проекты и (с недавнего времени) поддерживает компилятор Keil,

можно в нем же собирать и отлаживать (использую JLink),

в плагине также есть опция RAW Terminal, которую можно заюзать для приема ITM сообщений.

Лучшего пока что ничего не видел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...