Перейти к содержанию
    

Мультиканальность в режиме Flat

Добрый день! Мне необходимо привести иерархический проект к виду Flat, где межстраничные соединения выполнены при помощи сигнальных портов и они глобальные. Данная структура, как мне кажется,  наиболее подходит под требования ЕСКД, особенно то, что после компиляции возле каждого порта появляется номер страницы куда уходит сигнал. С основной частью проблем не возникло. Но проблема возникла после попытки преобразовать ту часть схемы, которая организована как многоканальная, и повторяется на схеме 10 раз. Необходимо внутри каждого канала сохранить нумерацию элементов и не дублировать схемотехнику по количеству каналов. Repeat (Channel,1,10) не помогает, и копирование 10 раз  SheetSymbol с ссылкой на канал Channel тоже не работает. Иерархический проект конечно удобен для проектирования, но не соответствует ЕСКД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey Makarov сказал:

необходимо привести иерархический проект к виду Flat, где межстраничные соединения выполнены при помощи сигнальных портов и они глобальные. Данная структура, как мне кажется,  наиболее подходит под требования ЕСКД, особенно то, что после компиляции возле каждого порта появляется номер страницы куда уходит сигнал. С основной частью проблем не возникло. Но проблема возникла после попытки преобразовать ту часть схемы, которая организована как многоканальная, и повторяется на схеме 10 раз. Необходимо внутри каждого канала сохранить нумерацию элементов и не дублировать схемотехнику по количеству каналов. Repeat (Channel,1,10) не помогает, и копирование 10 раз  SheetSymbol с ссылкой на канал Channel тоже не работает. Иерархический проект конечно удобен для проектирования, но не соответствует ЕСКД

При иерархии порты не глобальные и предназначены для соединения листов по вертикали (от первого к вложенным)

Нумерация В многоканальных может быть как одинаковой в канале, так и сплошной по всему проекту.

ЕСКД Многое не соответствует. Но как-то уживаются все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Владимир said:

Нумерация В многоканальных может быть как одинаковой в канале, так и сплошной по всему проекту.

Не подскажете как в мультиканалах с единицы начать нумерацию компонентов? Что то у меня не получается без колдовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Владимир said:

При иерархии порты не глобальные и предназначены для соединения листов по вертикали (от первого к вложенным)

Я про флэт говорил. С иерархией все предельно понятно. Хочу лишь узнать, существует ли возможность организовать мультиканальность в проекте флэт без множественного копирования участка схемы, а  использовать sheetsymbol

3 minutes ago, Владимир said:

На вскидку не скажу (подзабыл) Но делал

Буду очень признателен, если вспомните) очень надо. Я похоже уже все перепробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Нет. нельзя
2. Давно было. А надобности никакой

Корректный не вспомню
Не совсем корректный способ. Но если по простому аннотируется проект (лист с каналами- последний)  Потом аннотируется отдельно лист с каналами и все соединяется в проекте. Геморойно-- но должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Владимир said:

Корректный не вспомню
Не совсем корректный способ. Но если по простому аннотируется проект (лист с каналами- последний)  Потом аннотируется отдельно лист с каналами и все соединяется в проекте. Геморойно-- но должно работать

А ну этот способ я как раз таки и называл колдовством)) Тем не менее спасибо за информацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...