Перейти к содержанию
    

Не могу разобраться с терминалами на плате

Купил no-name 2S BMS с защитой, на которой терминалов больше чем я привык. Выглядит вот так:

220573691_20190304_124104(1).thumb.jpg.58ffc4b3c9088df1f2e201667fdde635.jpg

Подскажите пожалуйста, что куда подключать? Помимо привычных терминалов P+/P-/B+/B-, тут присутствует терминал Т и большой терминал BM.

Вот схема (в которой я сам не разбираюсь):

2004d_1.png.5a0e6f0dfd0022cad24c80c7fefc3de4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BM средняя точка двух батарей включённых последовательно

T очень похоже на подключение термодатчика. Но судя по схеме он никуда не идёт и накой нужен не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Возможно, R4 терморезистор и есть, этот вывод может понадобиться контроллеру заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, MegaVolt said:

BM средняя точка двух батарей включённых последовательно

T очень похоже на подключение термодатчика. Но судя по схеме он никуда не идёт и накой нужен не понятно.

Вот это я не очень понимаю. Что значит "средняя точка двух батарей включенных последовательно"? Батарей-то не две. Если бы было 2 батареи, не нужен был бы BMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, blumenkraft сказал:

Вот это я не очень понимаю. Что значит "средняя точка двух батарей включенных последовательно"? Батарей-то не две. Если бы было 2 батареи, не нужен был бы BMS.

В даташите батареи две. Соответственно есть точка для их подключения. Если батарея одна то видимо стоит читать даташит куда её подключить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, blumenkraft said:

Вот это я не очень понимаю. Что значит "средняя точка двух батарей включенных последовательно"? Батарей-то не две. Если бы было 2 батареи, не нужен был бы BMS.

Просто забейте и на BM и на вывод Т. BM используется если две батареи, если батарея одна, вывод висит в воздухе.

Вывод Т как уже сказано подключен к минусу через резистор. Возможно для светодиода, нужно знать номинал резистора.

А так тоже просто оставить висеть в воздухе. Все это надежно и абсолютно безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, blumenkraft said:

Вот это я не очень понимаю. Что значит "средняя точка двух батарей включенных последовательно"? Батарей-то не две. Если бы было 2 батареи, не нужен был бы BMS.

То есть, как это? Здесь по словом "батарея" следует понимать, конечно, ячейку. И Вы купили плату защиты именно под две ячейки, о чём говорит сочетание "2S" - "two in serial", то бишь, "две последовательно". И почему Вы считаете, что для двух не нужен BMS? А сколько собираетесь подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, все, я понял. Действительно, ВМ это контакт "посередине" в терминах 2S, то есть то место, где первый параллельный блок переходит во второй паралелльный блок.

Терминал Т китайцы вообще не реализуют. Там нужен термистор, но за отсутствием оного можно и пропустить.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...