Перейти к содержанию
    

Ищем в команду разработчиков материнской платы.

8 часов назад, Александр Мылов сказал:

Ваш лозунг:

Нам солнце не надо- Нам партия светит !!!!!

Что ж Вы так меня не дооцениваете... Я - царь, я - свечу. Свечу исключительно лучами своей славы... Вот исключительно этим своих подданных и кормлю. Пока, конечно, нужно признать, что они еще не научились питаться одним светом, поэтому дохнут как мухи от дихлофоса, но тем не менее, процесс идет и карета едет. Так что светлое будущее не за горами. Воистину Акбар (или шо там положено в таких случаях...)

 

8 часов назад, Александр Мылов сказал:

Давайте пожертвуем товарищи своими жизнями во имя светлого будущего биткоина

Думаю, что Ваш скепсис безсмысленен. То, что биткойн - самый большой пузырь, когда-либо надуваемый за известную нам историю человечества, это любому здравомыслящему человеку понятно, но вот то, что у этот пузырь будут надувать еще несколько лет и пока его надувают на нем можно заработать - это, конечно, не всякому понятно, даже из здравомыслящих. Вы настолько богаты, что Вам не нужны деньги? Тогда чем Вы так боитесь пожертвовать - можете трудиться за безплатно. А не богаты - тогда почему обвиняете нас в желании заработать на этой теме?

2 часа назад, Leka сказал:

Если это попытка внедрить новую процессорную архитектуру, то майнинг, имхо, неподходящая задача.

Ви таки не понимаете... Не внедрить саму архитектуру ЦПУ, а внедрить один из принципов, на которых эта новая архитектура построена, а конкретно - последовательные вычисления. И тут уже - какая разница что рассчитывать - хэши биткойна или полигоны для 3D-изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, flamehowk сказал:

самая быстрая и самая компактная архитектура ядра для ASIC-чипа

 

13 часов назад, flamehowk сказал:

Опять не совсем понятно - площади или таки статического потребления? При чем площадь к потреблению тока?
Наша архитектура в 2.77 раза меньше архитектур конкурентов по занимаемой площади и в 2-3 раза быстрее по быстродействию

Назовите 2 таких параметра Вашего асика: производительность в GH/s (гигахэш в сек) и потребление на 1 GH.

Например, параметры топового чипа битфури: 120 GH/s, ~55 mJ/GH.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bzx сказал:

Назовите 2 таких параметра Вашего асика: производительность в GH/s (гигахэш в сек) и потребление на 1 GH.

Например, параметры топового чипа битфури: 120 GH/s, ~55 mJ/GH.

Битфури просто гиганты по сравнению со мной. Они и занимаются этим дольше, и средства у них есть на такие разработки, и связи в соответствующей научно-технической общественности и вообще... Я - диванный любитель по сравнению с ними. Исходя из этого, по моим последним данным (речь идет именно об указанном чипе) они достигли просто фантастической энерго-эффективности. Кроме них этим, похоже, вообще никто не занимается. Но все же, их архитектура обычная, а значит несет в себе все характеристики типичных параллельных архитектур, вместе со всеми их слабостями. Вот если бы соединить мою архитектуру с их наработками по энергоэффективности - чип был бы бомба, настоящий лидер индустрии, который никакие китайцы не догонят. Но они, к сожалению, глухо игнорируют все мои обращения уже второй год.
Привожу. Чип приблизительно аналогичный по площади - 3х4 минус 0.3мм по контуру dead-поле для контактов, итого площадь вышла:
Area of all crystal = 8160000 mkm2

Производительность: 394.0 GH/s
Энергоэффективность: ~18 mJ/GH.

Надеюсь Вы удовлетворены?
При этом хочу обратить Ваше внимание, что мы даже приблизительно не достигли тех параметров, которых добилась команда Небесного, наш чип рассчитывался под стандартные напряжения работы в low режиме - 0.45 V. Прирост всех параметров достигнут исключительно большей компактностью и скоростью архитектуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, EvilWrecker said:

Это не то что не полгода работы .. такие доски это несколько десятков тыс рублей за пару недель работы(менее 100к):lol2:

Вау, пара недель. Вам срочно надо подключаться к этому проекту. За пару недель вы получаете долю в суперприбыльном бизнесе...

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, twix сказал:

И если вычесть из этой цифры 7 месяцев на "окупаемость".

Окупаемость 3.6 месяца, а не 7. Не выдумывайте данные, какие Вам хочется.
Окупаемость чипов Bitfury на сегодня - 299 месяцев при условии, что сложность расти не будет.
Еще вопросы есть?

twix, если Вы не перестанете ерничать, я просто прекращу с Вами общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, twix said:

Вау, пара недель. Вам срочно надо подключаться к этому проекту. За пару недель вы получаете долю в суперприбыльном бизнесе...

Дык, опыт есть в майнерах- отсюда и тайминги:spiteful:Да и в платках чето могу все еще:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, flamehowk сказал:

Производительность: 394.0 GH/s
Энергоэффективность: ~18 mJ/GH.

Надеюсь Вы удовлетворены?

Отвечу в том же ключе. Это Ваши "хотелки", по сути "диванный расчет". Вот когда предоставите нам образцы и доки на чип, вот тогда и поговорим. Платки для тестирования сделаем. А по факту у меня не самые свежие чипы от битфури с заявленной производительностью 100GH/s по техпроцессу 16nm. Заявленную производительность обеспечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, bzx сказал:

Это Ваши "хотелки", по сути "диванный расчет"

Не совсем так. Наши диванные хотелки были год тому назад, когда мы еще не понимали что выйдет в конце и тогда наш РЕАЛЬНО диванный расчет давал производительность в 10 раз большую, чем у тогдашнего Bitfury-вского чипа. Вот то были диванные хотелки и расчеты. А сейчас у нас уже технический расчет, основанный на собранном и верифицированном ядре. А это куда ближе к реальности. Ясное дело, что конечный результат мы получим только когда у нас будет готовый тестовый чип. Но до этого еще месяцев 9 - 10 жизни.

Господа, искренне БлагоДарю всех, кто откликнулся и принял участие в дискуссии. Но мы уже нашли того, кого искали и на данный момент вопрос поиска соратника в команду разработчиков по направлению электроники закрыт.
Соответственно и тема тоже на пока закрыта.
Если в будущем нам в команду понадобятся дополнительные силы, я возрожу тему и снова попрошу откликнуться желающих. А пока все - штат укомплектован.

Для тех, кто хочет "пообщаться" или кому просто интересна эта тема - милости просим в наш чат в телеграме. (Но там троллинг не приветствуется - только в рамках приличий и по делу).
Адрес нашего сайта указан в одном из предыдущих постов, а на сайте в самом низу в блоке соцсетей есть ссылка на наш телеграм-канал.

За сим откланиваюсь.
С почтением,
Виталий Монастырский,
VenusMINE project.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, bzx said:

параметры топового чипа битфури: 120 GH/s, ~55 mJ/GH

Посмотрел документацию на чип - как сам понял из графиков, эти параметры не одновременные - либо 55mJ/GH, либо 120 GH/s. Не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, flamehowk сказал:

А это куда ближе к реальности. Ясное дело, что конечный результат мы получим только когда у нас будет готовый тестовый чип. Но до этого еще месяцев 9 - 10 жизни.

Даташит на чип, надеюсь, пишите, если еще нет. Скиньте нам на почту. Мы заранее сделаем плату на тест.

5 минут назад, Leka сказал:

либо 55mJ/GH, либо 120 GH/s. Не так понял?

Это номинальная точка, заявленные параметры, по сути, оптимальные параметры. Понятно, что это зависимость от частоты тактирования. При "разгоне" сверх номинала резко растет потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Leka сказал:

Не эта, см график, 55 и 120 - крайние точки.

Все ошибаются... либо умышленно вводят в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...