Перейти к содержанию
    

TPS562200 VS TPS82140SILT

Подскажите какой DC-DC мне выбрать?

Для обоих примерно одинаковые требования к количеству и характеристикам внешних компонентов.

И по цене примерно одинаково рассыпуха получится.

Кроме того что для TPS562200 необходим дроссель.

Пока вижу только выгоду в цене.

TPS562200 вместе с дросселем меньше доллара. 

TPS82140SILT - два бакса с небольшим.

Доступность и сроки поставки обоих мне не известны.

Занимаемая площадь всего DC-DC реализованного на TPS82140SILT конечно поменьше, но мне не критично.

Какие еще принципиальные отличия имеют эти два преобразователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таких требованиях я бы не гонялся за экзотикой, а выбрал бы "классический" вариант. И дешевле, и корпус дружественней, и надёжней за счёт меньшей температурной нагрузки.

Наверняка и легче доставаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если площадь не критична, микросборку в SIL корпусе лучше не использовать - она выполнена в корпусе Pullback SON, т.е. визуальный контроль качества пайки ее ножек практически невозможен. Все выводы целиком находятся под корпусом, галтелей нет. По сути это печатная плата с падами на нижней стороне и дросселем сверху. Очень компактная вещь.

С другой стороны, если вы уверены в сборочном производстве и есть желание сократить число компонентов - такая сборка довольна удобна. Когда места мало - хороший выбор.

 

И еще, отдельный контроллер от этой сборки - не TPS562200 (это вообще другая история), а TPS62140A.

 

В любом случае, перед применением DC/DC нужно посчитать выделяющуюся на микросхеме и дросселе мощность и прикинуть, пройдет ли схема по температуре. То, что по паспорту микросхема тянет 2 или 3 ампера, не всегда значит, что эти амперы можно будет от нее невозбранно получить. Кроме того, существуют определенные и хорошо описанные в даташите требования к входным и выходным конденсаторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...