Jump to content

Sign in to follow this  
CS3

Защита ПО на Xilinx Zinq 7000 FPGA & ARM SOC

Recommended Posts

Есть готовые устройства на Xilinx Zinq 7010, надо как-то защитить прошивку от реверс инжиниринга, копируют пока ладно, пусть.

без модификации плат.

Желательно чтоб можно было стандартными имеющимися средствами обновить прошивку (уже есть это, линукс стоит, можно и u-boot обновить).
Идеи -  так как устройства IoT, на связи с нашими серверами, можно через защищенный канал что-то делать, например после обновления подгружать сгенерированную прошивку именно для этого чипа по защищенному каналу.
Есть под них прошивка с U-BOOT, исходники. 
Прошивка должна будет загружаться как и сейчас для обновления по HTTP, а также иметь механизм возврата на старую (незащищенную) стандартную версию. 

Мы в Москве, возможна удалённая работа, образцы железяк дадим или организуем удалённый доступ. 

Сроки и бюджет обсуждаемы.
может поможет https://www.xilinx.com/support/documentation/application_notes/xapp1226-protecting-info.pdf

Edited by CS3

А не раскроете секрет что может Ваша новая прошивка и что так привлекло копировщиков. У меня ZYNQ-7000 AP и ADRV9371 может и мне такое очень нужно?

A RMkey можно в Zinq7010 зашить?

Думаю что на Zinq можно сделать прошивку в проц RMkey, и подпись образа целиком парой ключей, сгенеренных под этот ключ. Так же этот ключ позволит криптовать бинарники. Скопировать можно - а вот запустить в неподписанной ОСи - уже нет. Ну, собственно, как и запустить неподписанной бинарник в подписаннной ОСи. 

Прошивка - просто свой софт для IoT девайсов с мониторингом - кое-кто его стырил и как свой продает из под полы.

Edited by CS3