Перейти к содержанию
    

Защита ПО на Xilinx Zinq 7000 FPGA & ARM SOC

Есть готовые устройства на Xilinx Zinq 7010, надо как-то защитить прошивку от реверс инжиниринга, копируют пока ладно, пусть.

без модификации плат.

Желательно чтоб можно было стандартными имеющимися средствами обновить прошивку (уже есть это, линукс стоит, можно и u-boot обновить).
Идеи -  так как устройства IoT, на связи с нашими серверами, можно через защищенный канал что-то делать, например после обновления подгружать сгенерированную прошивку именно для этого чипа по защищенному каналу.
Есть под них прошивка с U-BOOT, исходники. 
Прошивка должна будет загружаться как и сейчас для обновления по HTTP, а также иметь механизм возврата на старую (незащищенную) стандартную версию. 

Мы в Москве, возможна удалённая работа, образцы железяк дадим или организуем удалённый доступ. 

Сроки и бюджет обсуждаемы.
может поможет https://www.xilinx.com/support/documentation/application_notes/xapp1226-protecting-info.pdf

Изменено пользователем CS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направление гугление Fast boot - bootloader lock. TrustZone и вот это вот защищенное хранилище ключей. Боюсь оно все вам сильно не доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не раскроете секрет что может Ваша новая прошивка и что так привлекло копировщиков. У меня ZYNQ-7000 AP и ADRV9371 может и мне такое очень нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trusted Execution на других принципах работает, у него в основе идеи PKI лежат. Правда в России это все равно официально не работает, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A RMkey можно в Zinq7010 зашить?

Думаю что на Zinq можно сделать прошивку в проц RMkey, и подпись образа целиком парой ключей, сгенеренных под этот ключ. Так же этот ключ позволит криптовать бинарники. Скопировать можно - а вот запустить в неподписанной ОСи - уже нет. Ну, собственно, как и запустить неподписанной бинарник в подписаннной ОСи. 

 

Прошивка - просто свой софт для IoT девайсов с мониторингом - кое-кто его стырил и как свой продает из под полы.

Изменено пользователем CS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно документацию. Вроде как у -7000 есть свои, не ARM'овские методы защиты. Есть тема для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...