Перейти к содержанию
    

Альтиум 19. Тормоза интерфейса.

У меня одного так тормозят менюшки? Процессор 6 ядерный, памяти 16 гиг, жесткий диск - ssd 2600 mb/sec

Редактор, 3д визуализация не тормозят, а как переключаешься между вкладками, выбираешь компоненты для вставки - ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть тормоза. Проц скромнее, но он не загружается более 30 %.

Сейчас жутко тормозит при расставление компонентов.

Активирован Cross select tool. На схеме выбирают несколько компонентов (не больше 5) , перехожу на плату (она переключается секунд 5).

На плате делаю reposition selected components. Секунд через 5 он становится активен для передвижения. Ставлю его, и еще секунд через 5 фокус переходит на другой компонент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос ко всем - а есть ли какие нибудь существенные преимущества 19 версии над 18-й, ради которых можно было бы терпеть тормоза и изменения интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у себя не заметил отличий с 18-й. Машинка древняя (Core Quad 9550, 8GB RAM). Новый функционал https://www.altium.com/altium-designer/ru/playlists/altium-designer-19-whats-new 

Для меня основное - нормальная работа сглаживания трасс, трассировка дифф.пар, новый стекап-менеджер и работа с переходными для HDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отличий не видно. В целом 18 и 19 как 17, а 3D вообще быстрее несопоставимо. Машина старенькая, i5, 8ГБ ОЗУ.

Кто бы просветил, как правильно выбирать компьютер под Altium? Какие-то, может быть, должны быть архитектурные особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а у меня вот в 3d сглаживание стало отключаться при вращении платы. Остановишь вращение - все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю тормоза в pcb editor при сетке 1 мм и более, когда ведешь дорожку и приближаешь с зажатым колесиком. Еще иногда перетаскивание не срабатывает при зажатой правой кнопки мыши. Аналогично в схематике (но там просто плавность пропадает при отдалении, когда весь лист на экране) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже тормоза мучают. После Eagle все намнооооооого медленнее и тупее работает. Машина i5-2500k 16gb gtx1080.

Подскажите, что лучше сделать для ускорения: поставить SSD или докинуть оперативы? Проц увы не поменять - материнка старая.

И если собирать новую машину под это дело - AMD стоит рассматривать? Там железо прилично дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Fox_Sanchez said:

Подскажите, что лучше сделать для ускорения

ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...