Перейти к содержанию
    

Шаблон для каттера

Всем привет!

У меня есть каттер Cricut и желание научиться резать на нем шаблоны для нанесения паяльной пасты на платы. В связи с этим у меня возникло затруднение при создании чертежа с контурами контактных площадок.

 

Т.е. в Альтиуме я чертеж печатной платы преобразую в герберы. Гербер маски преобразую в .dxf. Но файл получается не с контурами маски, а с залитыми прямоугольниками, кругами и т.д., например:

wHgNB_iBRes.jpg

Каким образом преобразовать такие чертежи в контура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем делать чертеж именно контура, если плоттер все равно вырежет по контуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, FreeKot said:

А зачем делать чертеж именно контура, если плоттер все равно вырежет по контуру?

Чтобы облегчить файл. Специфика плоттера Cricut заключается в том, что он работает не через программу, а через сайт. То есть если мне надо что-то вырезать, то я чертеж загружаю на сайт и уже оттуда происходит управление плоттером, стоящим у меня на столе. А файлы со штриховками на чертежах сайт грузит бесконечно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...