Перейти к содержанию
    

Распределение тока.

Можете объяснить это? 

Почему ток через XMM1 не течёт при одинаковых номиналах R1 и R2?

1.gif

Изменено пользователем monopolie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумы резисторов? :)))))

А если серьёзно то особенности симулятора думаю. Он же решает численно а не аналитически. По этому ошибки на уровне 10^-15 А по моему вполне адекватная цифра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Это так в реальности думаю тоже. Это упрощённая схема "трёхфазного" источника питания с одинаковой нагрузкой на всех фазах. Считается что при одинаковой нагрузке на всех фазах, ток через НОЛЬ(XMM1) не течёт. Что и подтвердил симулятор. Но почему так, не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, monopolie сказал:

Не. Это так в реальности думаю тоже. Это упрощённая схема "трёхфазного" источника питания с одинаковой нагрузкой на всех фазах. Считается что при одинаковой нагрузке на всех фазах, ток через НОЛЬ(XMM1) не течёт. Что и подтвердил симулятор. Но почему так, не могу понять.

В смысле вопрос был почему там 0????

Так напряжения одинаковые соответственно тока нету. Если резисторы разные то напряжения становятся разными и ток появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вопрос про 0 Вольт. Не понимаю этого. 
Ток через XMM1 течёт, но не может быть измерян потому что в обоих точках XMM1 одинаковое напряжение? 
Или из-за того что в обоих точках XMM1 одинаковое напряжение, то отсутствует разница потенциалов и поэтому ток через XMM1 не течёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в строгом соответствии с законами Кирхгоффа, сумма токов в узле равна нулю. Если к узлу подключено 3 цепи, и две из них полностью

компенсируют друг друга, то в третьей ток будет равен нулю. Нечему течь.

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кирхгофу. Но хотелось бы понять смысл сего. Вода допустим потекла бы по обеим трубам. Или по тому же Кирхгофу ток пошёл бы параллельно. Насчёт нуля в узле там смысл другой у Кирхгофа, имеется ввиду что ток в узле не застревает, а утекает из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, monopolie сказал:

Насчёт нуля в узле там смысл другой у Кирхгофа, имеется ввиду что ток в узле не застревает, а утекает из него.

В схеме есть только источники напряжения и резисторы. Следовательно, ток может протекать только в тех цепях, где есть разность потенциалов. В первой схеме точки подключения XMM1 имеют одинаковый потенциал, следовательно, ток в этой цепи протекать не может.

Вам бы уравнения Кирхгофа расписать, прежде чем про трубы с водой фантазировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и про трубы нормально. Зачем и куда течь воде, если давления нема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потенциал между точками измерения XMM1 равен нулю. А значит и ЭДС равна нулю, заряды двигать некому. Ток равен нулю.

 

Изменено пользователем twix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использованные программы, если кому интересно: LICEcap(запись .gif картинок), Симулятор NI Multisim 14.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, monopolie сказал:

Почему ток через XMM1 не течёт при одинаковых номиналах R1 и R2?

А почему он должен течь при падении напряжения == 0V ? Изучайте закон Ома!

2 часа назад, monopolie сказал:

Ток через XMM1 течёт, но не может быть измерян потому что в обоих точках XMM1 одинаковое напряжение? 

Если ток == 0, значит он не течёт. Закон Ома гласит: I=U/R. Теперь подставьте U = 0.

В реальной схеме ток скорей всего какой-то будет. Так как элементы не идеальные, а реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, monopolie сказал:

jcxz вы ведь понимаете что речь идёт не сосвем о формулах? Речь идёт о придании цифрам смысла. Ни сколько перетекает, а почему перетекает. Что гласит закон Ома я знаю. Кстати с помощью закона Ома это наверное сложновато будет всё вычислить.

Что именно "сложновато"? Делитель напряжения на резисторах делит напряжение на 2. И на каждом источнике напряжения напряжение тоже в 2 раза меньше суммарного напряжения на обоих. Отсюда следует, что падение напряжения на XMM1 равно 0. А если падение напряжения на сопротивлении == 0, то чему будет равен ток? Блин - первоклассник должен такое уметь решать.   :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...