Перейти к содержанию
    

Оценочный модуль температурного датчика TMP144 от TI

TMP144EVM – оценочный модуль маломощного цифрового температурного датчика TMP144 в форм-факторе USB stick. Датчик может считывать температуру с разрешением 0.0625°C. Чип имеет UART/SMAART Wire интерфейс, который поддерживает соединение датчиков в цепочку. Интерфейс также поддерживает доступ к нескольким чипам (multiple device access - MDA) на уровне команд, что позволяет мастеру взаимодействовать на шине с несколькими датчиками одновременно. Команды MDA используются в качестве альтернативы отправке отдельных команд каждому устройству на шине. До 16 чипов TMP144 могут быть соединены вместе и данные с них могут быть легко считаны хостом.

TMP144 разработан для устройств с ограниченным пространством, для чувствительных к уровню потребления изделий с множественными зонами, нуждающимися в мониторинге  температуры. TMP144 работает в температурном диапазоне –40°C … 125°C и доступен в 4-контактном  DSBGA корпусе.

TMP144EVM позволяет оценить эксплуатационные качества датчика TMP144. В модуле установлен микроконтроллер MSP430F5528, который взаимодействует как с хост компьютером, так и с четырьмя датчиками TMP144, использующими UART интерфейс. Модуль обеспечивает гибкость в работе с датчиками.

Применение:

  • Смартфоны
  • Планшеты
  • Ноутбуки
  • Задняя светодиодная подсветка в дисплеях
  • HDTV
  • Сервера предприятий
  • Медицинские приборы

 

Посмотреть технические характеристики, узнать наличие

 

Оценочный модуль TMP144EVM. Вид сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...