Перейти к содержанию
    

Помощь в написании кандидатской диссертации

Может ему должность нужна, например, зав.лаба, а без степени не положено давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной принцип системного анализа и управления: давать указания допустимо лишь в случаях, когда обеспечен надлежащий контроль их выполнения. Иначе к ученой степени добавляется еще и почетное звание "порожняк".

 

8 hours ago, Zello said:

Если Вы по тем или иным причинам самостоятельно выполнить её не в силах (нет времени, лень и т.д.), то Вам не стоит претендовать на ученую степень до тех пор пока не устраните данные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дурацкий вопрос- а такие "помагатели" в написании диссертаций в реале существуют или это чистый фольклор?

Quote

Во-первых, это общемировая практика,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В исходном посте было про математические расчеты, что само по себе может являться квалифицирующим признаком. И это уже не помощь, а полноценная диссертация. И если есть общемировая практика, то это - криминальная практика. Смотрим телеспектакль "Пена" по пьесе С. Михалкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, khach said:

Вот дурацкий вопрос- а такие "помагатели" в написании диссертаций в реале существуют или это чистый фольклор?

мне такие известны, но меньше 100 килобакс никто не берется. В принципе - все верно. Аспирант на ставке в Германии обходится государству в 50к в год, пишет он свой диссер за три года. То есть вменяемый человек получив 150к может выполнить исследования уровня кандидатской, но результаты могут принадлежать тому, кто платит и он теоретически может подставить туда свою фамилию.

 

Морально это или аморально - хз. Современная наука - она почти вся такая - завлаб выбил деньги, посдоки сделали работу, завлаб вписался. Чем это отличается от написания диссера на заказ - я принципиального отличия не вижу.

 

Другое дело, что есть реально куча рычагов как "отнять" или "отжать" результат на халяву.

 

Так что пожелаем ТС подняться с 80тыров до 10миллионов рублей и люди к нему потянутся.

 

PS: Если что - я таким написательством и помощью не занимаюсь.

 

ИИВ, к.ф.-м.н. 1999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iiv сказал:

Современная наука - она почти вся такая - завлаб выбил деньги, посдоки сделали работу, завлаб вписался. Чем это отличается от написания диссера на заказ - я принципиального отличия не вижу.

Завлаб при этом полностью владеет темой, определяет направление копания, отвечает перед вышестоящим руководством за оборудование и студентов, выбивает фонды зп и контролирует весь процесс.

Опыт говорит, при любой возможность процесс всегда норовит пойти в неправильную сторону. А товарищ говорит - сами мы не местные, куда копать не знаем, так что принесите нам на блюдечке все готовое. Имхо совсем не одно и тоже.

Вопрос цены, дело десятое, имхо в электрониксе адекватных заказчиков нет по определению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, iiv said:

мне такие известны, но меньше 100 килобакс...

 

Так что пожелаем ТС подняться с 80тыров до 10миллионов рублей и люди к нему потянутся.

 

В Германии левая степень от 50 килоевро. Но это совсем левая, типа "почетный доктор медицины боготского университета". А если раскроют - до 7 лет. Потому что левая приставка "PhD" или "Dr"  - это титул, а титул - часть имени, и получивший левую приставку Dr получает по статье о фальсификации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, a123-flex said:

Завлаб при этом полностью владеет темой, определяет направление копания, отвечает перед вышестоящим руководством за оборудование и студентов, выбивает фонды зп и контролирует весь процесс. 

я всяких завлабов и руководителей в общем видел, и в этой стране, и в той, поэтому написал то, что написал. Я сам не разделяю точку зрения написания диссеров или статей на заказ, но исследования на заказ, или отъем/покупка результатов исследования - это реальность. На столько реальность, что уже прям свыкся. Да, в Германии действительно Dr. приставка к фамилии, но в РФ ведь если даже в переписке приписать к своему имени к.ф.-м.н. то уже начинают стебаться, типа выпендриваешься, ну а примеров законно-незаконного приписывания видел столько, что как-то написание диссера на заказ на фоне всего, что видел, совсем не вызывает у меня такого как у Вас бурного возмущения.

 

Кандидатский диссер в настоящее время - это мелкое пробное и техническое исследование на заказ/под руководством + способность к оформительству - оно покупается, продается и аутсорсится. На сколько, например, моральным является указание завлаба своему начинающему сотруднику "защищать" аспирантов, так, что за этих аспирантов надо выполнить практически все исследования и помочь после этого им понять что они сделали? А все только от того, что шеф взял этих идиотов, и если они уйдут без Dr. титула, то шефу по башке надает уже его руководство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/19/2019 at 12:09 AM, jartsev said:

Мне одному непонятно зачем люди грохают годы жизни для получения степени?

В той же Германии это + к ЗП (хотя с ихними налогами это конечно вопрос - плюс это или минус), условия и т.д.. Тут думаю детально вам Ильгиз рассказать может, в принципе как его тут не ругали в своё время, его описания ситуации в большинстве сходится с реальностью, на мой субьективный взгляд конечно, хотя не без сгущения красок. Но если взять в общем и целом - для среднестатического разгильдяя с мозгами я думаю польза в защите PhD в Германии самостоятельно опредлённо есть (наблюдал несколько таких историй).

В своё время, я отказался от получения PhD именно по причине того что я знал чем занимались те кто таки получил PhD, в том же Дармштадте (пару раз был на реальной защите дисера, если что) - привеД народу из FAIR кто читает ;) без обид

Глобально - не жалею (никто до HDR - типа аналога доктора наук в странах СНГ - так и не дорос и не планирует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, вопрос для этой страны. тот, кто уезжает "за наукой" в другие страны обычно сам занимается, даже если после получения степени собирается в коммерцию свалить. но и при трудоустройстве в китайскую или корейскую контору PhD дает бонусы, Самсунг, например, тимлида без этого не брал (как сейчас - не знаю, но по моему, интерес как восточных, так и западных контор к российским ит работникам понизился, независимо от степени)

ну а у нас это бонусы начиная с повышенной пенсии и всяких дополнительных благ на госпредприятии (правильно понимаю?) до необходимого для карьеры, в результате имеются к.т.н.-ы неспособные решить квадратное уравнение или испытывающие трудности с пониманием закона Ома - это лично встречалось

автора можно понять - может не стало хватать времени прямо сейчас, ну или вообще деятельность "по науке" не первостепенная, а бросить жалко, но "за державу обидно".

 

upd: >>применения в нефтегазовой сфере

там могут быть весьма серьезные бонусы, а математика может "не даваться" для самостоятельного завершения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, iiv said:

но исследования на заказ, или отъем/покупка результатов исследования - это реальность.

А разве бывает иначе? Даже в ниститутах РАН базовое финансирование идет по ГосЗаказу. Остальные по грантам, где заказчиками выступают те или иные фонды, либоп о хоз договорам.

54 minutes ago, Kuzmi4 said:

Глобально - не жалею (никто до HDR - типа аналога доктора наук в странах СНГ - так и не дорос и не планирует).

А вы доросли без докторской? Жалею-нежалею это психотерапия. Но степень еще никому не помешала, тем более в Германии, где дисер можно делать не влача полностью нищее существование.

В институтах РАН кандидаты обычно имеют отпуск 42 дня, доктора 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Kuzmi4 said:

В той же Германии это + к ЗП

тут всяко бывает, если делаешь планомерно карьеру в большой немецкой конторе - Вы однозначно правы, если пытаешься фрайберуфлером (самозанятым) перехватить короткий контракт с хорошей зарплатой, то часто - наоборот, так как становишься в глазах потенциальных работодателей иностранным оверквалифаером (то есть типа слишком умным и потенциально опасным). Знаю двух очень хитрых выходцев из РФ, которые специально защищались в Германии, чтоб потом их сложно было бы взять на работу и у них была бы возможность спокойно бездельничать на социале. То есть очень часто кандидатская дает какие-то бонусы, многим совершенно не очевидные, и каждый пользует эти бонусы в меру своей испорченности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎2‎/‎19‎/‎2019 at 4:22 PM, baumanets said:

Прежде чем они упадут, их повредят при транспортировке :-)

А потом - просверлят уже на орбите дрелью!

PS: Напишу этот диссер за 8 000 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Kuzmi4 said:

В той же Германии...

Сколько я знаю знакомых со степенью, у всех это + три буквы в визитке + существование 4-6 лет на подножном корму (за очень редким исключением). Может это для людей далёких от науки приставка кмфн звучит круто, но не для тех кто в этом поварился :) Поработав в науке, для меня звание академик РАН стало как минимум настораживать.

5 hours ago, Alex-lab said:

В институтах РАН кандидаты обычно имеют отпуск 42 дня, доктора 56.

Длинные отпуска там все имеют, только оплачиваются они по базовой ставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, при всем уважении к Вам, бюджет также имеет предел в 150 т.р. Чем больше цена, тем меньше времени на выполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...