Перейти к содержанию
    

Vivado, количество IO портов. Компиляция вне топового проекта

Добрый день, уважаемые форумчане! Возник странный и, возможно, глуппый вопрос.

Есть некий модуль TOP,  который, как не трудно догодатся, является верхним в иерархии и все констрейны в частности с распиновкой под FPGA пишется под него (кроме распиновки и заданных  клоков там ничего нет). Модуль TOP состоит из модулей А, B и т.д. Требуется оценить, какое количество ресурсов FPGA будет отнимать модуль А.

Для этого я делаю топовым файлом в проекте модуль А и ставлю на сборку до стадии имплемента. В связи с тем, что количество IO портов значительно превышает допустимое количество портов у FPGA,  стадия Implementation не подходит к концу и желаемый отчет об утилизации ускользает. Воркэраунд для меня был  следующим: ставлю в настройках проекта кристалл пожирнее и собираю заново и такой способ меня устраивает, кроме того, что мне приходится ждать, пока соберутся IP-корки, которые входят в модуль А.

Собственно вопрос звучит следующим образом: есть ли некая настройка в проекта в Vivado, включив которую можно собрать проект вне контекста проекта, как корку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/15/2019 at 8:58 PM, Vengin said:

В настройках синтеза пропишите


mode -out_of_context

 

Благодарю! это именно то, что нужно.

Это помогло мне найти вот этот док, который подробнее обо всем рассказывает. Ранее никогда на него не натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...