Jump to content

TouchGFX DEsigner - не могу создать проект

Скачал самую последнюю версию с сайта ST

Вроде все просто, менюшек минимум, все предельно понятно.

Выбираю платформу (SMF429Disco), кидаю пару кнопок на форму. Жму "Generate code" - выдает ошибку "Error during generating code". 

Причем в папках какие-то файлы с заголовками появляются, но целостного проекта нет.

Я если честно, ожидал, что будет генерироватья готовый к запуску проект под KEIL, IAR - как в STM32Cube

Более того - ST хвастался, что в CubeMX есть интеграция с TouchGFX - где это все?

14 hours ago, zheka said:

Я если честно, ожидал, что будет генерироватья готовый к запуску проект под KEIL, IAR - как в STM32Cube

Более того - ST хвастался, что в CubeMX есть интеграция с TouchGFX - где это все?

Обновите сам CubeMX,  в новой версии - несколько вкладок для настройки внешних редакторов и GUI

В итоге получите проект под кейл, а графику будете редактировать в TouchGFX.

У TouchGFX есть свой редактор - симулятор, он делает готовый проект под кейл, и в нем есть поддержка разных плат.

Вот там (картинка) нужно все настроить.

GFX.png

Спасибо, я почти разобрался. Оказывается редактору не нравились русские буквы в пути к папке.

Ошибку все рано выдает (всплывает окошко " g++.exe закрыта")

Но проект почему то создает, проект работоспособный, в кейле компилируется и на плате запускается. Но вот из touchgfx designer по нажатию кнопки не запускается. И симулятор не работает - все та же ошибка g++

Скажите, а  для чего тогда нужен Cube, точнее его фишка с touchgfx, если проект генерируется в дизайнере? Для более тонких настроек периферии?