Перейти к содержанию
    

Плата адаптера 3-осевого цифрового гироскопа L3GD20H для сокета DIP24

STEVAL-MKI136V1 – плата адаптера, разработанная для облегчения оценки 3-осевого MEMS гироскопа L3GD20H с цифровым выходом. L3GD20H – это маломощный 3-осевой датчик угловой скорости. В его структуру входит чувствительный элемент и цифровой интерфейс I2C/SPI, способный обеспечить передачу измеренной угловой скорости во внешний мир. Чувствительный элемент изготовлен с использованием специального процесса микромашинной обработки, разработанного ST для создания инерционных датчиков и исполнительных механизмов на основе кремниевых пластин. Интерфейс микросхемы изготовлен с использованием CMOS-процесса, который позволяет достичь высокого уровня интеграции в дизайн. L3GD20H способен измерять угловые скорости в выбираемых пользователем диапазонах ±245/±500/±2000 градусов/сек (dps). Входы/выходы микросхемы совместимы с напряжением 1.8 В. Чип имеет низкое потребление, встроенную схему отключения питания, режим сна и быстрое пробуждение. Выходные данные имеют 16-битный формат. Передаются также данные о температуре в 8-разрядном формате от встроенного в чип температурного датчика. Имеется также 32-уровневый буфер FIFO (16 бит). L3GD20H имеет 2 выделенные линии (1 линия прерывания, 1 линия готовности данных). Чип имеет высокую ударопрочность и доступен в пластиковом корпусе LGA-16. L3GD20H способен работать в диапазоне температур -40 °C … +85 °C.

Плата адаптера STEVAL-MKI136V1 3-осевого гироскопа L3GD20H является эффективным средством для быстрого прототипирования системы и оценки чипа непосредственно в собственном приложении пользователя. Плата может быть установлена в стандартный DIP24 сокет. Адаптер обеспечивает полный доступ к выводам микросхемы L3GD20H и поставляется готовым к использованию с необходимыми развязывающими конденсаторами на линии источника питания Vdd.

Применение

  • Игровые устройства и устройства виртуальной реальности
  • Управление движением в системах человек-машина
  • Навигационные системы GPS
  • Робототехника

 

Посмотреть больше информации

Плата адаптера STEVAL-MKI136V1 3-осевого гироскопа L3GD20H

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...