Перейти к содержанию
    

Fiducials and Mounting holes within cells are not moveable

Столкнулся с таким сообщением, которое не позволяет мне выполнить команду Move над участком топологии вместе с cell, трассами, участками металла в режиме Select Mode. Все элементы unlock и unfix. Причем те же манипуляции на другой машине с такой же версией Xpedition(2.3) выполнить удается. И в режиме Place Mode те же cell, в составе которых есть fiducials, на машине с данной проблемой Xpedition двигать позволяет. Кто может подсказать - в чем может быть косяк? Может, где галка какая не снята?

x1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот такую галочку поставить?

Spoiler

Screenshot_6.png.15538f4cff7e010102ed6eece5c37a35.png

 

Изменено пользователем lockdok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/12/2019 at 12:07 PM, keln said:

Столкнулся с таким сообщением, которое не позволяет мне выполнить команду Move над участком топологии вместе с cell, трассами, участками металла в режиме Select Mode. Все элементы unlock и unfix. Причем те же манипуляции на другой машине с такой же версией Xpedition(2.3) выполнить удается. И в режиме Place Mode те же cell, в составе которых есть fiducials, на машине с данной проблемой Xpedition двигать позволяет. Кто может подсказать - в чем может быть косяк? Может, где галка какая не снята?

x1.JPG

Тестирую Xpedition и у меня такая же проблема возникла. 

На EE 7.9.1. всё двигается в режиме Circuits Move and Copy, а на Xpedition пишет про Mounting Holes внутри компонентов.  Компонеты без монтажных отверстий двигаются.

Может кто-нибудь знает как решить данную проблему?

 

P.S. Галочки ставил - не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, VladimirB said:

Тестирую Xpedition и у меня такая же проблема возникла. 

На EE 7.9.1. всё двигается в режиме Circuits Move and Copy, а на Xpedition пишет про Mounting Holes внутри компонентов.  Компонеты без монтажных отверстий двигаются.

Может кто-нибудь знает как решить данную проблему?

 

P.S. Галочки ставил - не помогает.

Пришлите ваш проект проблемный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По координатам тоже не двигается компонент?
Посмотри в Cell Editor для этого Cell не залочены ли MH там?

Откройте в cell editor  padstack properties для этого MH там какой статус написан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/21/2020 at 11:11 AM, philipov said:

По координатам тоже не двигается компонент?
Посмотри в Cell Editor для этого Cell не залочены ли MH там?

Откройте в cell editor  padstack properties для этого MH там какой статус написан?

Добрый день. Компонент отдельно двигается. Всё разлочено. Но при выделении в режиме Selection mode и попыткой его сдвинуть выдаёт ошибку (см. скриншот).

В cell editor не нашёл ничего криминального. Версия Xpedition 2.5. Пробовал делать ECO с полным удалением локальной библиотеки - не помогает.

Хотел сегодня подготовить отдельный проект с этим разъёмом, но в нём всё заработало из коробки.

Более того, когда я удалил с большой платы этот разъём и поставил заново - тоже всё стало двигаться. Что это такое - непонятно.

 

 

electronix_move.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, VladimirB said:

Добрый день. Компонент отдельно двигается. Всё разлочено. Но при выделении в режиме Selection mode и попыткой его сдвинуть выдаёт ошибку (см. скриншот).

В cell editor не нашёл ничего криминального. Версия Xpedition 2.5. Пробовал делать ECO с полным удалением локальной библиотеки - не помогает.

Хотел сегодня подготовить отдельный проект с этим разъёмом, но в нём всё заработало из коробки.

Более того когда я удалил с большой платы этот разъём и поставил заново - тоже всё стало двигаться. Что это такое непонятно.

 

 

electronix_move.png

эффект присутствия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, philipov said:

эффект присутствия)

Но такие глюки сильно напрягают.

Т.е. мне теперь на плате нужно будет удалять и вставлять заново все компоненты с  монтажными отверстиями и реперными точками в Cells'ах стараясь не повредить при этом дорожки.

И в целом целесообразность перехода на новую версию Ментора становиться под вопросом, т.к. помимо сильно измененного интерфейса вплывают глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, VladimirB said:

Но такие глюки сильно напрягают.

Т.е. мне теперь на плате нужно будет удалять и вставлять заново все компоненты с  монтажными отверстиями и реперными точками в Cells'ах стараясь не повредить при этом дорожки.

И в целом целесообразность перехода на новую версию Ментора становиться под вопросом, т.к. помимо сильно измененного интерфейса вплывают глюки.

Я же говорю пришлите ваш проблемные проект, я посмотрю. У меня перемещается нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/22/2020 at 1:24 PM, philipov said:

Я же говорю пришлите ваш проблемные проект, я посмотрю. У меня перемещается нормально

Добрый день.

Проблемный проект в приложении.

Там один разъём и при попытке его сдвинуть вместе с дорожками в режиме Select Mode выдаёт ошибку, описанную выше.

PCB2fill.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, VladimirB said:

Добрый день.

Проблемный проект в приложении.

Там один разъём и при попытке его сдвинуть вместе с дорожками в режиме Select Mode выдаёт ошибку, описанную выше.

PCB2fill.rar

Не перемещается если выделен еще и текст помимо объектов трассировки. Вы либо отключите ненужные слои, либо как я после выделения через selection list удалите все позиции text из выделения и тогда все перемещается.

image.thumb.png.bc9ddd720bf6f014f267c9d0d584f7a8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, philipov said:

Не перемещается если выделен еще и текст помимо объектов трассировки. Вы либо отключите ненужные слои, либо как я после выделения через selection list удалите все позиции text из выделения и тогда все перемещается.

image.thumb.png.bc9ddd720bf6f014f267c9d0d584f7a8.png

1) У меня Drill Drawing Throught отключён и не отображается, см. скриншот из 6 поста, а ошибка есть.

2) Почему тогда в ошибке пишется про Fiducials и Mounting Holes, а компоненты в которых их нет легко перемещаются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, VladimirB said:

1) У меня Drill Drawing Throught отключён и не отображается, см. скриншот из 6 поста, а ошибка есть.

2) Почему тогда в ошибке пишется про Fiducials и Mounting Holes, а компоненты в которых их нет легко перемещаются?

 

Включите медь на всех слоях.

Если у вас есть время после обеда, я мог бы подключиться по Team Veiwer и посмотреть. У меня все перемещается

move.thumb.gif.cbb79337ae1e1973ee6504eefa180a7d.gif

Изменено пользователем philipov
typo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...