Перейти к содержанию
    

8 minutes ago, thermit said:

Сами рисовали? 

Да, сам. Но по мотивам индусского кода. Но он не сильно от моего отставал. Примерно на 1%. Они там что-то с адресацией перемудрили, ЕМНИП.

 

8 minutes ago, thermit said:

Штатная либа дает 15к только на 4.

Там сделать честный radix-4 физически невозможно. В BF527 всего два аппаратных умножителя. Так что три комплексных умножителя за такт не сделать по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно бф от шарка не сильно должен отличаться, если забить на тип данных. Там те же 2 алу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно все понимаю, цена там и все такое, но возиться с разрядностью по-моему начинающему неудобно совсем. Плавучка мне значительно приятнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DASM сказал:

Не, я конечно все понимаю, цена там и все такое, но возиться с разрядностью по-моему начинающему неудобно совсем. Плавучка мне значительно приятнее

Есть кит с 21364. Там акселераторов нет. Есть 3мбит на чипе и 512к срама. Кодеки и все такое тоже есть Работает с вижуалдсп по усб.  Бесплатно. Правда, без блока питания (7в).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, thermit said:

Есть кит с 21364. Там акселераторов нет. Есть 3мбит на чипе и 512к срама. Кодеки и все такое тоже есть Работает с вижуалдсп по усб.  Бесплатно. Правда, без блока питания (7в).

Отписал в личку. Ооочень бы хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрию за предоставленный кит! А зачем в нем BF blackfin и ПЛИСКа стоит - JTAG что ли такой накрученный? В доке ни слова :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 14:01, DASM сказал:

Спасибо Дмитрию за предоставленный кит! А зачем в нем BF blackfin и ПЛИСКа стоит - JTAG что ли такой накрученный? В доке ни слова :0

Это просто jtag. бф - усб. Хилых - эмулятор жтага. Собственно, честный адишный жтаг сделан примерно так же. Только буферы добавлены и частота повыше. И вместо бф кипресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, DASM said:

А этим другую борду отлаживать не получится?

ну если только с таким же процессором 2136x.

хотя эти жлобы могли и отладчик железно привязать к ID конкретного процессора на ките.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2019 в 16:27, DASM сказал:

Не, я конечно все понимаю, цена там и все такое, но возиться с разрядностью по-моему начинающему неудобно совсем. Плавучка мне значительно приятнее

Начинающему как раз и следует "возиться с разрядностью". Иначе навсегда так и останется "начинающим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jcxz сказал:

Начинающему как раз и следует "возиться с разрядностью". Иначе навсегда так и останется "начинающим".

Зачем? Если есть возможность быстрой реализации для попробовать без подобной возни? А грамотно реализовать алгоритм даже средней сложности в фиксированной точке это серьезная работа, требующая реально высокой квалификации и значительного объема времени. Ради спортивного интереса никто этим заниматься не будет. Только за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, устройство "для себя", ужиматься в запас проца не требуется, брать целочисленный - все равно что под винду прикладную программу на асме писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе такую борду. То ли складские запасы то ли что - копейки за такой набор. EZKIT хорош наличием JTAG, для старта самое оно, но аналоговая часть слабая, да и шумнаяhttps://ru.aliexpress.com/item/Lusya-ADSP21489-PCM1804-PCM1798/32979626577.htmlchannelId=115328403503&digest=bdfc5b0159762536647c1bd3ed04f5a53a78df20988114ebc2df89498a619c8f

HTB1954NJ7zoK1RjSZFlq6yi4VXah.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...