Перейти к содержанию
    

Загрузка из внутреннего Flash в TMS320F28069

Здравствуйте все. 

Осваиваю сей девайс. Пробую программировать в ОЗУ и ПЗУ. Когда программирую в ПЗУ, после выключения, устройство не запускается. Нашел схему отладочную. Там есть переключатели выбора режима загрузки. Это надо их устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо.

Хотя у этого камня (если не ошибаюсь) всего один или два пина для выбора загрузки, остальное как то в память пишется. Надо мануал смотреть в любом случае.

Изменено пользователем ELEKTROS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А в мануале в разделе по флешке?. Я видимо плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не получается загрузить с внутреннего ПЗУ. Судя по схеме переключатель 1 и 2 должны быть включены, т.е. резисторами подтянуты к питанию. Я на TDO резистор включил. На GPIO34 не смог. Но там выводах сидят уже 3.3В. Может еще как то инициализировать надо?

Boot.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схеме. там делитель 820 Ом и 2.2к. Напряжение получается 2.4 В. Может в этом дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выводы TDO и GPIO34 подтянул к +3.3В. Никакого эффекта. Посмотрел в интернете схемы подключения, все также. По поводу, что не загружается с ПЗУ, вопросов не нашел. Даже не знаю в чем может быть дело. Файл F28069.cmd подключен и во время загрузки стирает и пишет в ПЗУ. Если питание не выключать и делать ресет, то запускается. Т.е. при выключении и включении питания он не знает откуда стартовать видимо. Но я F28069.cmd не трогал. Есть еще файлы F2806x_Headers_nonBIOS.cmd и F2806x_Headers_BIOS.cmd. Их не нужно подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я беру файл F28069.cmd из Suite, то все компилирует без предупреждений, но при запуске программы он в месте инициализации генератора зацикливается. С родным F28069.cmd компилирует с одним сообщением warning #10247-D: creating output section "ramfuncs" without a SECTIONS specification , но все запускается, но после выключении питания и включении не запускается. На этих чипах кто нибудь делал устройства ? По какой схеме собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Вопрос решил. Пообщался с ребятами из TI. Во первых загрузил новый C2000ware с их сайта. С внутренним генератором все работает. С внешним кварцем не запускался пока функцию MemCopy(&RamfuncsLoadStart, &RamfuncsLoadEnd, &RamfuncsRunStart); перед InitSysCtrl(); не поставил. Он зацикливался на задержке в инициализации внешнего кварца. Эта функция у меня стояла после инициализации, как в примере. В их примере используется внутренний генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MemCopy нужна если вы используете скорее всего библиотечную функцию DELAY(us), её код нужно копировать в ОЗУ там же написано у них.

У нас куча устройств на 28335 и 28069 (здесь скорее для универсальности этот камень используем, чтоб один прогер брал все устройства).

У меня MemCopy стоит обычно где то после всех инициализаций периферии, смотреть код ваш надо чтобы что то дельное сказать.

Изменено пользователем ELEKTROS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. На Delay она тормозила, потому что она должна грузиться ОЗУ. Просто я с их примера посмотрел, что MemCopy после инициализации периферии и всего прочего стоит. Но ведь делай стоит в инициализации кварца. Я поставил MemCopy в самом начале и работает. Или так не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю ж всё зависит от того как вы свой код построили. Там может есть еще какие нибудь функции требующие запуска из ОЗУ или что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...