Перейти к содержанию
    

Хочу поизучать исходники на АРМ М0 на Veriog

Првиет Всем! Узнал что арм предоставляет исходники для своих ядер, и проект назван DesignStartEval. Но мы получаем ядро без возможности его изучения, просто как есть... Зарегился у них на сайте, запросил Pro версию, прислали документы, в которых нужно быть юр лицом я так понял, чтобы иметь право заполнить. Т.е если универ закажет то нормально, а как обычному смертному то же получить, не для коммерческих внедрений? Просто интересуюсь архитектурой процессоров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же уже зарегистрированы на сайте ARM - задайте этот вопрос им. Они ответят более достоверно, чем кто-либо здесь. Попробуйте. За спрос денег не берут :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что они дадут не обфусцированное ядро. DesignStartEval - это ядро на чистом Verilog, но без нормальных  названий сигналов. Его можно использовать для изучения работы с ядром, но не для изучения самого ядра. Последнее ARM-у совсем не нужно.

А так исходники доступны просто после регистрации, не нужно никаких форм заполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, ataradov said:

Последнее ARM-у совсем не нужно.

Чисто интереса ради, пусть даже иза большие деньги, исходники ядра можно получить? С нормальными названиями сигналов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, haker_fox said:

Чисто интереса ради, пусть даже иза большие деньги, исходники ядра можно получить? С нормальными названиями сигналов?))

Крупным производителям чипов их дают, насколько я знаю. Но я не знаю какие точно предъявляются требования. Возможно, что простого лицензирования достаточно. Но это точно не через форму на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, ataradov said:

Но это точно не через форму на сайте.

Ну да, логично)))))

37 minutes ago, ataradov said:

Крупным производителям чипов их дают, насколько я знаю. 

Интересно! Я, почему-то, полагал, что им дают библиотеку скомпилированную (чёрный ящик), с хорошей документацией. Ну, это, чтобы они в исходниках ничего не поправили, и не выпустили какой-нибудь Cortex-M0 оригинальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, haker_fox said:

Интересно! Я, почему-то, полагал, что им дают библиотеку скомпилированную (чёрный ящик), с хорошей документацией. Ну, это, чтобы они в исходниках ничего не поправили, и не выпустили какой-нибудь Cortex-M0 оригинальный)

Это контролируется путем контрактов. А так сделать свой CM0+ по документации и так не долго. Но и за это тоже засудят.

А так Atmel один раз точно исходники не по лицензированному назначению использовал случайно, так что в какой-то форме они точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, ataradov said:

Не думаю, что они дадут не обфусцированное ядро. DesignStartEval - это ядро на чистом Verilog, но без нормальных  названий сигналов. Его можно использовать для изучения работы с ядром, но не для изучения самого ядра. Последнее ARM-у совсем не нужно.

А так исходники доступны просто после регистрации, не нужно никаких форм заполнять. 

Да какие же это исходники? Там черт ногу сломит. Мне нужен нормальный модульный проект.

3 hours ago, haker_fox said:

Чисто интереса ради, пусть даже иза большие деньги, исходники ядра можно получить? С нормальными названиями сигналов?))

Конечно можно, если работаешь в универе, то можно заполучить DesignStartPro, там все есть. Заполняешь 8 кажется листов соглашения и все. Главное иметь надо юридическую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...