Перейти к содержанию

Как делить программу на объекты?

31 minutes ago, AHTOXA said:

Меня поражает ваша способность...

Я прекрасно понимаю, какую цель вы преследуете, роясь в моих постах (ведь не лень же), цитируя и выворачивая их тут в удобном для вас свете ))

Но, можете не утруждаться - мне все равно, что вы про меня думаете и насколько переживаете за мою персону. 

Ведь сути это не меняет - как я понял, вы по-прежнему не понимаете, к чему все эти "делегаты".

А коли так, то продолжать с вами диалог на эту тему смысла не вижу.

Сменим тему.

1 hour ago, Arlleex said:

в итоге увлекся и сделал свою многозадачную микроОС

И что получилось в итоге?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Forger сказал:

Я прекрасно понимаю, какую цель вы преследуете, роясь в моих постах (ведь не лень же), цитируя и выворачивая их тут в удобном для вас свете ))

Да ладно, делов-то, поискать по теме по странному слову "ввиду", и всё:) И я ничего не выворачивал, только лишь процитировал. Вы прочувствовали глубину перлов?

49 минут назад, Forger сказал:

Ведь сути это не меняет - как я понял, вы по-прежнему не понимаете, к чему все эти "делегаты". 

Я прекрасно понимаю, к чему делегаты. Я даже готов признать их полезность для пары-тройки векторов в программе. Но я абсолютно убеждён, что заводить по делегату на каждый вектор прерывания - это явный перебор.

Поделиться сообщением

2 hours ago, AHTOXA said:

что заводить по делегату на каждый вектор прерывания - это явный перебор.

Перебор - это если если чего-то не хватает или чего-то в притык, в данном случае - ОЗУ. Но у меня с этим проблем нет.

2 hours ago, AHTOXA said:

Я прекрасно понимаю, к чему делегаты.

Не сомневаюсь, что понимаете про просто делегаты, но я о другом - поэтому слово "делегаты" взял в кавычки.

Попробую еще раз объяснить.

Речь про проект со строгой иерархией (вложенные классы и т.п.), а не "плоский", как многие до сих применяют в МК.

В таких проектах невозможно связать модули/классы/блоки, которые ничего друг о друге не знают, кроме как через делегаты или что-то подобное.

И именно в таких проектах классические С-обработчики, как палка в колесе - напрочь все портят и разрушают всю конструкцию.

Ваше решение конечно же не спасает - экземпляр класса по сути объявлен глобально, т.е. никому не "принадлежит". Раньше так же делал.

Поверьте, я изрядно намучался с подобным подходом - код получался настолько запутанным, что никакие комментарии не спасали. 

Поэтому для меня незначительный оверхед по входу прерывания и потребность в доп. ОЗУ - это сущие мелочи, по сравнению с выгодой от такого решения.

Разумеется, в простых и тем более примитивных проектах нет никакой иерархии и такое решение будет действительно избыточным.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти