Перейти к содержанию
    

Разработка проект Unisolder

Добрый день.

Есть вот такой классный проект универсального контроллера паяльной станции:http://dangerousprototypes.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=7218
На странице проекта все описано, основные "фишки":
- Мощность (не пиковая, а отдаваемая если нужно) - 130 ватт (ну на JBC жала по крайней мере)
- Поддержка целого парка паяльников - T12, JBC, Weller и тд и тп, возможность подключения пинцета (двухканальный контроль)

Поклонников данного проекта довольно много, постоянно продаются платы, на одном из форумов (российский сайт) есть групповая закупка полного комплекта, было уже 4 или 5 таких закупок.

Но есть одна и большая проблема ((( Разработчик сделал классный проект и просто забил на него. Прошивка (и приложение для PC) не обновляются и не развиваются скоро будет как 2 года. Проект написан на С, конкретно под PIC32, приложение на C# но оно не так актуально как прошивка. Проект open source.

Проблемы которые есть (и не решаются):
- не добавляются новые профили под новые паяльники (например пинцеты серии Nano JBC)
- не реализованы некоторые функции (как например гибернация при смене жала)
- прошивка собирается только под компилятором версии 1.33, под более поздними дает ошибку
- реализация дисплея мягко говоря скромная..

В в связи с этим возникает вопрос - есть ли желающие развивать данный проект в любом виде?
Если кто то готов сделать существенный объем работ, полагаю что community может сбросится и оплатить работу (это надо разумеется обговаривать и реализовывать скорее всего через kickstarter).

Обсуждение проекта:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=30636
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=29582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот дошли руки сегодня поизучать что к чему... я не впечатлен мягко говоря. Там дичайший оверинжиниринг, всё тоже самое можно было решить в разы проще, а уж дешевле.... И да, вылечить это никак, только делать полностью новую версию железа с потерей совместимости; автор это вероятно тоже понимал, поэтому и забил скорее всего.

 

Два канала там очень смешные, могут только попеременно работать.

 

Без приложения там делать нечего, насколько я понимаю в колбасных обрезках — все настройки PID коэффициентов и прочее всякое идут через него.

 

Короче, если делать, то делать с нуля. По уму, модульно, etc, etc.

 

Остается только вопрос как организоваться :) Прямо так брать и тащить я лично не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...