Jump to content

Программист QT C++ для управления SDR Hackrf One

Имеется sdr приёмник Hackrf One, все бибилиотеки и драйвера установлены на Linux Mint 19. Собрал несколько схем в Gnu Radio, всё корректно функционирует.

Хочу научиться управлять и принимать данные с него через приложение на c++ QT 5.12 (QT Creator 4.8). Api для этого устройства я так понимаю тут github.com/mossmann/hackr... и тут github.com/mossmann/hackr...
Написал приложение которое опрашивает Hackrf One, получает его серийный номер, настраивает усилители и т.д.

Нужно добавить получение цифровых отсчётов и ещё ряд функции.

Если у исполнителя нет в наличии sdr приёмника могу предоставить доступ через TeamViewer.

1 minute ago, kostao said:

Имеется sdr приёмник Hackrf One, все бибилиотеки и драйвера установлены на Linux Mint 19. Собрал несколько схем в Gnu Radio, всё корректно функционирует.

Хочу научиться управлять и принимать данные с него через приложение на c++ QT 5.12 (QT Creator 4.8). Api для этого устройства я так понимаю тут github.com/mossmann/hackr... и тут github.com/mossmann/hackr...
Написал приложение которое опрашивает Hackrf One, получает его серийный номер, настраивает усилители и т.д.

Нужно добавить получение цифровых отсчётов и ещё ряд функции.

Если у исполнителя нет в наличии sdr приёмника могу предоставить доступ через TeamViewer.

api к железке есть, qt тоже есть, в чем проблема?

Проблема в моей квалификации. Быстро решить этот вопрос не получается. Время тратить не хочу.

6 minutes ago, kostao said:

Проблема в моей квалификации. Быстро решить этот вопрос не получается. Время тратить не хочу.

ясно

...и ещё ряд функции.

А что под этим кроется?

10 минут назад, Aner сказал:

...и ещё ряд функции.

А что под этим кроется?

Не совсем корректно сформулировал задачу. Правильно будет звучать так:

Нужно добавить получение цифровых отсчётов. Во вложении .h-файл класса, управляющего Hackrf. Нужно написать .cpp для слота getComplexSamples.

После этого возможно потребуется добавить ещё ряд функции (передача цифровых отсчётов по TCP/IP, возможность одновременной работы с несколькими Hackrf, подключёнными к одному компьютеру).

hackrfcontroller.h