Перейти к содержанию
    

Программист QT C++ для управления SDR Hackrf One

Имеется sdr приёмник Hackrf One, все бибилиотеки и драйвера установлены на Linux Mint 19. Собрал несколько схем в Gnu Radio, всё корректно функционирует.

Хочу научиться управлять и принимать данные с него через приложение на c++ QT 5.12 (QT Creator 4.8). Api для этого устройства я так понимаю тут github.com/mossmann/hackr... и тут github.com/mossmann/hackr...
Написал приложение которое опрашивает Hackrf One, получает его серийный номер, настраивает усилители и т.д.

Нужно добавить получение цифровых отсчётов и ещё ряд функции.

Если у исполнителя нет в наличии sdr приёмника могу предоставить доступ через TeamViewer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, kostao said:

Имеется sdr приёмник Hackrf One, все бибилиотеки и драйвера установлены на Linux Mint 19. Собрал несколько схем в Gnu Radio, всё корректно функционирует.

Хочу научиться управлять и принимать данные с него через приложение на c++ QT 5.12 (QT Creator 4.8). Api для этого устройства я так понимаю тут github.com/mossmann/hackr... и тут github.com/mossmann/hackr...
Написал приложение которое опрашивает Hackrf One, получает его серийный номер, настраивает усилители и т.д.

Нужно добавить получение цифровых отсчётов и ещё ряд функции.

Если у исполнителя нет в наличии sdr приёмника могу предоставить доступ через TeamViewer.

api к железке есть, qt тоже есть, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в моей квалификации. Быстро решить этот вопрос не получается. Время тратить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, kostao said:

Проблема в моей квалификации. Быстро решить этот вопрос не получается. Время тратить не хочу.

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Aner сказал:

...и ещё ряд функции.

А что под этим кроется?

 

Не совсем корректно сформулировал задачу. Правильно будет звучать так:

Нужно добавить получение цифровых отсчётов. Во вложении .h-файл класса, управляющего Hackrf. Нужно написать .cpp для слота getComplexSamples.

После этого возможно потребуется добавить ещё ряд функции (передача цифровых отсчётов по TCP/IP, возможность одновременной работы с несколькими Hackrf, подключёнными к одному компьютеру).

hackrfcontroller.h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...