Jump to content

Sign in to follow this  
_sda

Коллеги, работал кто с протоколом TSIP для GPS?

Recommended Posts

Коллеги, а с протоколом TSIP знакомые есть? У меня считывается состояние антенны, 2D/3D, время, дата, а в координатах всегда нули идут (это в пакетах 0х8F-AB и 0х8F-AC). Отправляю команду 0x35 с включенным режимом LLA и  single precision, в ответе 0х55 видно - то что я отсылал применилось, вроде должны начать идти пакеты 0х4А с координатами, а их нет. На запрос 0х37 приходит ответ 0х57 который мне совсем ненужен.

И не понятно откуда прочитать количество спутников в решении.

Что-то пропустил?

TSIP это ж Trimble? С их LassenSQ (это что б понятна была свежесть знакомства ;-) ) проблем не было. Пока решения нет, то и координат не будет. Есть же уровни сигнала с наблюдаемых спутников - ещё один способ контроля за работой приёмника.

Но вообще, Trimble (и TSIP, и NMEA) к ARM отношения не имеет.

16 часов назад, Obam сказал:

TSIP это ж Trimble? С их LassenSQ (это что б понятна была свежесть знакомства ;-) ) проблем не было. Пока решения нет, то и координат не будет. Есть же уровни сигнала с наблюдаемых спутников - ещё один способ контроля за работой приёмника.

С Lassen у меня тоже проблем не было. А за уровнем посмотрю, спасибо.

16 часов назад, Obam сказал:

Но вообще, Trimble (и TSIP, и NMEA) к ARM отношения не имеет.

Конечно, но к моему вопросу имеют отношение программисты которые общаются с этими девайсами, а форум по АRМ самый посещаемый. Так что...